Тема: Как загрузить фото в обсуждение темы

Честно уже полчаса шарусь по сайту, не могу найти инструкцию о том, как загрузить фото в обсуждение темы. Буду благодарен за помощь.
Сразу сообщаю
Такое например
"Наличие поддержки отображения изображения определяется администратором. Если вывод изображений включён, то ссылка на помощь «Image» будет отображена когда вы будете составлять/редактировать сообщение или вашу подпись. Для добавления изображения используется тег BBкода. Текст находящийся после знака "=" в открывающем теге используется для добавления альтернативного текста к изображению."
я не понимаю.
Что-нибудь попроще, если можно.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Эээ. Это откуда?
Нужен файл размером не более 800 пикселей и не более 300 кб (кажется, такие ограничения). Под последним сообщением в теме справа есть слово "Ответить". Нажать на него. Появится окно, под которым есть окошко "Выберите файл". Выберите нужный, загрузите, добавьте сообщение.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Попробую:

есть 2 пути: 1- прикреплять собственно картинки к обсуждению (физически), 2 - загрузить их куда-то ещё в сети (файлообменник и т.п.) и вставить превьюшку с помощью ссылки.

если 1 - то нужно, чтоб "вес" файла был не более 300 кб. Если второе - размер не важен.

Если прикрепляете файл - внизу под формой сообщения (всегда когда пишете) - есть надпись Attachments и кнопка "выберите файл" - выбираете подготовленный (уменьшенный до 300 кб) файл (*.jpg лучше) и нажимаете add file - и как обычно - отправить сообщение - и всё, он прикреплён

Если хотите, чтоб он был при этом виден в самом сообщении картинкой - то откройте ещё раз своё сообщение, нажмите на ссылку с файлом - , - откроется картинкой - правой кнопкой нажимаете, там в выпадающем меню выбираете пункт "копировать URL картинки" - возвращаетесь в сообщение и нажимаете тег для вставки изображения (над формой сообщения вторая справа картинка - типа "пейзажик")  - и внутрь тега вписываете этот url, который сейчас скопировали - и опять "отправить" - и будет сразу с картинкой

Этот вариант вполне подходит для случаев, когда нужно прикрепить лишь кусочек кадра (кроп), и он уложится в 300 кб.

Если нужно что-то более масштабное (тяжёлое) - загружаете картинку любого нужного размера на любой файлообменник (многие яндекс-фотками пользуются, я не любитель ...) - и там тоже просто копируете url изображения и вставляете его в тот же тег, что и в первом случае - и будет картинка в фото (причём как гиперссылка - при нажатии на неё будет открываться именно страница в сети, где хранится то полноразмерное изображение)


Пример прикрепления напрямую тут: http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=61646

Пример использования яндекс-фоток тут: http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 53#p267453

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Спасибо, сейчас попробую. мне нужен путь №1

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Опять кстати... Под темой есть окошко "Напишите сообщение", там возможности добавить изображение нет. Она появляется, только если нажмешь кнопку "Ответить". Это зачем-то специально сделано? Не очень удобно.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Вот тут ещё народ пробовал (учился) http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=17636

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Александр Науменко пишет:

Опять кстати... Под темой есть окошко "Напишите сообщение", там возможности добавить изображение нет. Она появляется, только если нажмешь кнопку "Ответить". Это зачем-то специально сделано? Не очень удобно.

Хм. Посмотрела сейчас - да. Не знаю.
В технической стороне совсем не сильна (могу только подсказать, как пользоваться, но не почему так сделано)..

Тогда уточнение: для прикрепления изображений нужно нажимать "ответить", если это в середине темы.
Если это первое в теме сообщение - там эта опция точно всегда открыта.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 88#p267688
Вот так получилось. Два сообщения, в одном ссылка, в другом фото.

Отредактировано Александр Науменко (2016-12-17 19:26:18)

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Я поправила.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Спасибо. Я второе сообщение удалил. Подскажите, пожалуйста, что вы сделали, чтобы поправить.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Наталья Гамова пишет:

Тогда уточнение: для прикрепления изображений нужно нажимать "ответить", если это в середине темы.
Если это первое в теме сообщение - там эта опция точно всегда открыта.

Может в Справочном центре поместить раздел на эту тему?

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Там между квадратными скобками ссылка должна быть, она получается правильной только если сначала сообщение отправить, а потом его отредактировать. Вы же во второе сообщение её нормально вставили?

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Да, я еще раз попробовал, теперь вроде получилось, спасибо.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Не за что!

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=12666&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Захват-1.png 16.04 kb, 81 раз(а) скачан с 2016-12-17 

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Как по мне, то либо читайте внимательно справочные материалы (в данном случае справочный центр), либо уповайте на интуитивный интерфейс! И не ставьте на уши занимающихся делом людей.

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Лена Глазунова пишет:

Да можно просто спросить на форуме, если вдруг что не понятно. Видно же при загрузке, что что-то стало другим. Тут обычно народ тусуется, всегда найдутся желающие просветить smile

Юрий Малыхин пишет:

Как по мне, то либо читайте внимательно справочные материалы (в данном случае справочный центр), либо уповайте на интуитивный интерфейс! И не ставьте на уши занимающихся делом людей.

Душевно то как, надо почаще на форум заходить big_smile  big_smile

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Ну, всякое бывает smile

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Как и везде smile

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Александр Науменко пишет:

надо почаще на форум заходить big_smile  big_smile

Так это же самое интересное! Живое общение с единомышленниками smile

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Есть способ без редактирования отправленного сообщения.
1. Пишите текст.
2. Нажимаете "Предпросмотр" (если это первое сообщение в теме или если Вы нажали "Ответ" под одним из существующих сообщений, то данный пункт можете пропустить).
3. Нажимаете "Обзор" и выбираете файл.
4. Нажимаете "Add file".
5. Открываете прикрепленный файл в новой вкладке.
6. Правой кнопкой мыши щелкаете на картинку и выбираете "Копировать ссылку на изображение".
7. Закрываете вкладку и возвращаетесь к сообщению.
8. Вставляете ссылку и удаляете из нее все, что после "download=0".
9. Выделяете ссылку и щелкаете на предпоследнюю кнопочку слева вверху над полем ввода текста сообщения, чтобы ссылка стала помечена с двух сторон тегами IMG.
10. Нажимаете "Отправить".

Отредактировано Александр Фатерыга (2016-12-18 00:10:19)

Re: Как загрузить фото в обсуждение темы

Ух ты! Здорово! А я всегда редактировала... Теперь только так буду делать!
Какой раз уже убеждаюсь, что не зря читаю все обсуждения в форуме, даже если это, на первый взгляд, меня лично не касается. Всегда что-то новое узнаю. Спасибо, Александр smile