Тема: Crataegus almaatensis

Александр!
У нас новая, уточнённая рубрикация - и плоды можно отмечать отдельно.

Re: Crataegus almaatensis

Я думал, что эта рубрика нужна в том случае, когда на фото изображены собранные плоды или семена, отдельно. В случае именно этого фото мне эта рубрика кажется бессмысленной.

Re: Crataegus almaatensis

На фото чётко видны плоды, и её помещение в рубрику "Плоды, семена, шишки, спорангии" целесообразно.

Re: Crataegus almaatensis

А еще там листья видны. И это на мой взгляд не менее важно чем плоды. Еще раз повторю, часто фотографируют собранные семена, плоды, шишки. В таком случае указать специальную рубрику вполне логично. В случае, если плоды или семена сфотографированы на растении, никакой целесообразности в отделной рубрике я не вижу.
В конце концов, вы, модераторы, можете после загрузки тасовать фото по вашему усмотрению... В данном случае также оставляю на усмотрение вам...

Re: Crataegus almaatensis

Так листья-то остались отмеченными..
Просто в генеративных можно (и лучше) выбирать для плодов не просто "генеративные", а именно уточнённое - плоды..

Re: Crataegus almaatensis

Так в данном случае просто отмечается и "Вегетативные органы" и "Генеративные органы —> Плоды, семена, что там ещё"

Re: Crataegus almaatensis

Согласен

Re: Crataegus almaatensis

Александр Науменко пишет:

никакой целесообразности в отделной рубрике я не вижу

http://www.plantarium.ru/page/help/topi … brics.html

Re: Crataegus almaatensis

Я пишу о данном конкретном случае, а не в целом о пользе или бесполезности рубрикации. Так что, будьте добры, конкретизируйте, о чем вы хотите мне сообщить этой ссылкой.

Re: Crataegus almaatensis

Если на данном фото хорошо видны плоды, отчего бы не показать пользователям, включившим фильтр по рубрике "Плоды, семена, шишки, спорангии" и этот снимок.

А ещё я искренне не понимаю, из-за чего сыр-бор. Неужели трудно включить не одну, а другую "галочку"? Список всегда развёрнут, превышение трудозатрат - перемещение мышки на десяток-другой пикселей вниз.

Александр Науменко пишет:

Я думал, что эта рубрика нужна в том случае, когда на фото изображены собранные плоды или семена, отдельно.

Зря вы так думали. Как легко заметить, рубрикация в общем и целом постоена на смысловом содержимом снимков, а не на форме подачи материала.

Re: Crataegus almaatensis

Я внес исправления. Надеюсь, на этом тема закончится.