Тема: Совсем высокогорные растения

"Международная группа ученых обнаружила в Гималаях, в Индии, многолетние травы, растущие на высоте свыше шести километров"
https://nplus1.ru/blog/2016/12/05/Highe … lar-plants

Re: Совсем высокогорные растения

Ключевые слова "глобальное потепление", "парниковые газы" и т.д. говорят о том что, без политики и дядюшки Сороса, подобные статьи невозможно объяснить. А значит и доверять им не стоит, включая первоисточники.

Re: Совсем высокогорные растения

А вообще эти растения сколько лет живут? Ну, я к тому, что возраст особи менее 10 лет не говорит о том, что их там раньше не было.

Re: Совсем высокогорные растения

Было бы еще удивительнее, если бы они однолетники нашли. По своему опыту, многолетники на высоте встречаются чаще. А так какое-то  микроместообитание с особым микроклиматом. Если бы это было влияние изменения климата, то оно бы везде проходило. Очередная сенсация на злобу дня, по проекту отчитываются.

Re: Совсем высокогорные растения

Да, в Европе с этим потеплением прямо истерику раздувают. А от ответов на прямые вопросы уходят. У меня ощущение, что все это началось именно с активным применением спутниковых данных (как раз вменяемая съемка началась с начала 70х). И чем больше разных данных получают, тем больше истерика, хотя многие ряды данных-то от силы за последние несколько лет. Пройдет. Сдадут отчеты и успокоятся. С озоном вот успокоились же.

Re: Совсем высокогорные растения

Ну что же - реакция вполне предсказуемая. У меня по этой статье тоже возник ряд недоумённых вопросов.