Re: "У природы нет плохой погоды..."

Не-а, только семена едят, похоже. Может, конечно, не они намусорили. Кроме них ещё рябинники и свиристели могут тут быть. Что-то я забыла, кто из них что в рябине ест, но вчера были застуканы именно снегири.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Здорово! Так хочется увидеть снегирей smile У нас тут их нет, наверное...
Сфоткали?

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Темно же. У нас полярная ночь. В принципе, хорошая камера в сумерках вытянет на ИСО несколько тысяч, а я в это время только статичные сцены могу снять со штатива smile

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Ой, я вообще про это не подумала... Надо же...  smile

Re: "У природы нет плохой погоды..."

А у нас в лесу какое-то зверьё или птички из яблочек семена выедают, а мякоть остается, так и лежит ржавыми кучками, привлекая внимание, завлекая цветом, похожим на грибы фламмулину.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Аня, а у нас есть снегири?

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Нет, у нас им жарко big_smile, они зимуют и летуют севернее, в зоне хвойных лесов, они оседлые, только в поисках корма перелетают.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Вот так всегда - кому-то снегири, а нам неизвестно кто, выковыривающий косточки из яблок и оставляющий массу, похожую на грибы фламмулину sad
Перезимовали бы, не сжарились поди, вон лебеди с утками зимуют и ничего, не жарко им tongue
ЗЫ. Это была шутка грустного юмора, есличо...

Re: "У природы нет плохой погоды..."

К нам много других птичек прилетает!  А зимой вообще птиц хорошо видно в лесу, даже сфоткать иногда удается smile

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Мы ещё не ездили уточек-лебедей кормить этой зимой. Много их там в этом году? Не голодают без нас? big_smile

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Анна Малыхина пишет:

К нам много других птичек прилетает!

А конкретно какие, к примеру?

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Водоплавающих уже целое море big_smile . А в лесу много зябликов, летом их не видно. Синички разные, пищуха, поползень, удод, дрозд, горихвостка, дятлы, зеленушка, овсянки, просянки, да ещё много кого попадали в объектив.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Анна Малыхина пишет:

Водоплавающих уже целое море big_smile

Нет новенькой фотки водоплавающих? У вас же под боком smile

Анна Малыхина пишет:

Синички разные, пищуха, поползень, удод, дрозд, горихвостка, дятлы, зеленушка, овсянки, просянки

Как так? Почему я ни летом, ни зимой никого не вижу? roll

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Повесьте кормушку. Много кто будет прилетать. Если, конечно, она будет голубеустойчивая (иначе они всё сжирать будут). У меня изначально синички кормились. Потом воробьи научились на неё приземляться. Иногда зеленушки прилетают. Правда, они злюки и свинки. Но свистят приятно.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Татьяна Винокурова пишет:

Сибирякам просьба не смеяться, а то знаю я вас lol

Да уж не до смеха - у нас за неделю температура менялась от -1 до -27 и потом снова до -1. А снега-то навалило - как будто уже февраль.
С такими эпидерсиями поневоле ламы начнут мерещиться wink

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Лена Глазунова пишет:

Повесьте кормушку. Много кто будет прилетать. Если, конечно, она будет голубеустойчивая

Вот как раз перед сном такую идею я со своим мужем обсуждала, озадачив его количеством разных птичек из Аниного поста smile  Сказал, сделаем обязательно! У нас есть огромное, круглое и красивое дерево кизила, "состоящее" из нескольких стволов. Прямо напротив входной двери с окном. Вот там и повесим. А голубей у нас нет, только в центре на площади обитают, туда все их кормить ходят, а к нам они не долетают, мы почти уже на природе тут живём big_smile Кошек много, да. Причём наглых. Наш старый кот уже просто созерцатель, не гоняет пришлых котов, так что они всё подряд лопают, что плохо лежит lol Отмечу, кошки вовсе не дикие, а вполне домашние.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Александр Эбель пишет:

Да уж не до смеха - у нас за неделю температура менялась от -1 до -27 и потом снова до -1. А снега-то навалило - как будто уже февраль.

Дааа... У вас там катаклизм mad  Наверное, сейчас у нас везде так в разной степени. Потерпите, скоро полегче станет, будет стабильно морозить, но это лучше, чем вот такие сумасшедшие перепады wink А потом уж и весна с летом! Переживём! И не такое переживали smile
Для поднятия настроения летняя фотка с донником и шалфеем. Мы с Сашенькой как раз почти за нашим домом smile
https://img-fotki.yandex.ru/get/55828/110468229.39/0_20ccb8_cfc6bd98_M.jpg
А городок наш я вам обязательно сфоткаю и покажу, а то ни разу так и не удосужилась! И голубей тоже smile

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Лена Глазунова пишет:

Правда, они злюки и свинки.

Про зеленушек точно, залезут в кормушку и никого не пускают.

Александр Эбель пишет:

температура менялась от -1 до -27 и потом снова до -1

У нас можно сказать полегче, днём плюс, а ночью минус десять.
А Танечке огромное спасибо за энтузиазм и фото (все) smile

Re: "У природы нет плохой погоды..."

А ещё зеленушки шелуху от семечек в кормушке оставляют. Хотя, зря я их за это свинками обозвала — может, они мусорить не хотят как раз  big_smile

Александр Эбель пишет:

Да уж не до смеха - у нас за неделю температура менялась от -1 до -27 и потом снова до -1. А снега-то навалило - как будто уже февраль.

Угу. В Усть-Каменогорске, говорят, вчера дождь шёл  hmm Но снега много — дядька уже снег с крыши скидывал, хотя обычно это действительно в феврале делать приходится.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

О птичках. У меня под окном куст ореха и рядом, за забором телеграфный столб. Вся верхушка столба в кладовках дятла - он долбит там дырки (летом стучит по утрам практически ежедневно, как будильник) и складывает туда орехи.  А на днях прилетела серая ворона и обобрала  дятла sad

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Лена Глазунова пишет:

В Усть-Каменогорске, говорят, вчера дождь шёл  hmm

До нас это дошло в виде ливневого снега. Собирался днём пойти на лыжах - но что-то меня удержало. И хорошо - а то потом бы откапывали hmm

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Что такое ливневый снег? Такого не бывает.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

И всё-то Вы знаете...
Вот - изучайте.

Re: "У природы нет плохой погоды..."

Ещё как бывает: http://www.komimeteo.ru/encyclopedia/termin166.html

Re: "У природы нет плохой погоды..."

"Выписка" из архива погоды.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Томск_05-06-12.xls 31 kb, 1237 раз(а) скачан с 2016-12-06