Тема: Pyrethrum karelinii

А не Pyrethrum karelinii?

Re: Pyrethrum karelinii

Интересно. Как пиретрум изначально и загружался.

Re: Pyrethrum karelinii

Не  transiliense. А эти два вида  Tripleurospermum ambiguum и Pyrethrum karelinii я тоже вначале путал.
У Pyrethrum karelinii характерный вбок ориентированный цветок.
Переносил Георгий Анатольевич, пусть он еще посмотрит.

Re: Pyrethrum karelinii

Показалось что листья другие. Хорошо бы обертку у Tripleurospermum ambiguum посмотреть.  Если считаете, что это Pyrethrum karelinii - переносите. А цветок у обоих видов набок.

Re: Pyrethrum karelinii

Кстати, не могут ли это быть разные растения - одно фото Pyrethrum karelinii, а 2  Tripleurospermum ambiguum?
Я помню, они растут близко.

Отредактировано Георгий Лазьков (2016-10-17 07:55:28)

Re: Pyrethrum karelinii

Листья у этого растения соответствуют P. karelinii, но не как здесь http://www.plantarium.ru/page/image/id/420654.html

Re: Pyrethrum karelinii

А я то рассчитывал, что последнее слово будет за Георгием Анатольевичем.  wink
Посмотрите мой Tripleurospermum ambiguum  с  Кастека, там и листья и обертка есть, правда нехарактерно крупный. Если я не ошибся, то тогда этот обсуждаемый все же P. karelinii
Интересно, как-то не замечал, что у ambiguum так же  набок цветок. Вот только они все мне попадались неряшливые, отцветающие, если я правильно их понимаю.

Re: Pyrethrum karelinii

Владимир Эпиктетов пишет:

последнее слово

за тобой, Володя. Переноси  wink

Re: Pyrethrum karelinii

Что-то я не вижу с Кастека. А он не стерся случайно?

Владимир Эпиктетов пишет:

А я то рассчитывал, что последнее слово будет за Георгием Анатольевичем.  wink
Посмотрите мой Tripleurospermum ambiguum  с  Кастека, там и листья и обертка есть, правда нехарактерно крупный. Если я не ошибся, то тогда этот обсуждаемый все же P. karelinii
Интересно, как-то не замечал, что у ambiguum так же  набок цветок. Вот только они все мне попадались неряшливые, отцветающие, если я правильно их понимаю.

Отредактировано Георгий Лазьков (2016-10-17 10:42:41)

Re: Pyrethrum karelinii

Как это соответствуют, но не как здесь smile Здесь не соответствуют или... ? smile Я и говорю, может смесь.

Владимир Колбинцев пишет:

Листья у этого растения соответствуют P. karelinii, но не как здесь http://www.plantarium.ru/page/image/id/420654.html

Отредактировано Георгий Лазьков (2016-10-17 10:45:48)

Re: Pyrethrum karelinii

Володя имел ввиду моё растение с Кастека