Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Андрей Любченко пишет:

...усадьбу шизанутого городского барина...

А кстати, в порядке оффтопа: кто нибудь верит в то что Збручский идол был сделан в X веке, а не в начале XIX?

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Станислав Бакей пишет:

- склонен полагать, что это будет частная усадьба,

ну, так и повторюсь, - не обобщайте за всю Беларусь (что и где принято)

Станислав Бакей пишет:

Увы, но я не такой большой специалист в мифологии, что бы однозначно идентифицировать Сирин

Вас никто за язык не тянул, имя Вы сами озвучили.
Свой вкус Вы показали. Тема раскрыта. Насколько уместно  это (подобный топик) на Плантариуме - не знаю. В мире уродливого и так много ...

Отредактировано Андрей Любченко (2016-10-16 20:48:34)

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Андрей Любченко пишет:

вкус

Причём здесь мой вкус то? Я показал объект, который, на мой взгляд, может быть интересен.

Андрей Любченко пишет:

не обобщайте

Опять таки мне снова не понятно, почему я не могу обобщать? Точнее с каких это пор что бы что-то обобщить надо иметь какие-то особые характеристики?

Андрей Любченко пишет:

Насколько уместно

Внимательно читаем описание раздела Off-topic. Хотя, процитирую "То, что не касается "Плантариума", но чем хочется поделиться." Как видите, ни слова про уместность. Мне захотелось поделиться - я поделился.

Андрей Любченко пишет:

В мире уродливого и так много ...

Ну а на это можно ответить:

Андрей Любченко пишет:

не обобщайте

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Юрий Данилевский пишет:

кто нибудь верит

А что мешает провести радиоуглеродный анализ или какой другой и установить точный возраст?

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Станислав Бакей пишет:

Причём здесь мой вкус то? Я показал объект, который, на мой взгляд, может быть интересен.

Вы внимательно своё сообщение перечитайте.  То что Вам интересно  и есть Ваш вкус big_smile

Отредактировано Андрей Любченко (2016-10-16 21:08:51)

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Андрей Любченко пишет:

что Вам интересно

Интересно, и какой такой свой вкус я показал? Мне даже любопытно стало.

Хммм... А ведь эта фраза, по вашим же представлениям, очередная характеристика моего вкуса...

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Станислав Бакей пишет:

радиоуглеродный анализ...

Куска известняка из реки? Там просто статья была, в которой доказывалось, что судя по отложениям, каменюка лежала в реке всего несколько десятков лет, а рядом было имение пана-романтика, помешанного на фолк-хистори. И очень даже вероятно, что заказал пан идола изваять и поставить на бережку - созерцать, к истокам, так сказать, приобщаться smile  А академики потом по этому не имеющему аналогов идолу работы пишут про космогонию славян и глубже.

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Юрий Данилевский пишет:

не имеющему аналогов идолу

Вспоминая "Велесову книгу", особо удивляться подобным новоделам и вольной их трактовке не стоит) Ну а что касается академиков... Гуманитарии такие гуманитарии)

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Ну а вот и статья про назначение усадьбы, дабы развеять подозрения некоторых личностей)))

И ещё одна статья

Отредактировано Станислав Бакей (2018-01-13 13:11:45)

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

Если Вы считаете, что данная статья может что-либо "развеять", то - сильно (очень сильно) ошибаетесь  big_smile

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

С паранойей - это уже не ко мне)

Re: Будущая агроусадьба под Новогрудком. (много фото)

- понятно, - место то занято