Тема: Переименования населённых пунктов

В Украине недавно прошло массовое переименование населённых пунктов. Есть ли смысл вносить соответствующие правки на Плантариум? Понятно, что исправлять подписи под всеми фото - это было бы слишком...Но стоит ли делать соответствующие изменения в других пунктах? У меня, например, в географических точках есть точка с названием Кировск и окрестности. Кировск теперь называется Голубовка. Если отбросить в сторону политику (т.к. Кировск находится на территории, временно не подконтрольной Украине), то, скажем, Яндекс-карты провели все внедрённые переименования, тогда как на Гугл-картах пока что всё осталось прежним (именно на неподконтрольных территориях).
Вот ещё пример недавней подписи под фото http://forum.plantarium.ru/post.php?image_id=468341 от Сергея Наумова. Согласно последним переименованиям с украинской стороны посёлок Дзержинский нынче носит название Зразковое.
Как быть со всей этой кутерьмой, при этом оставаясь объективным и понятным, и не внося косвенно на сайт свои политические воззрения, т.к. они на Плантариуме совершенно ни к чему?

Re: Переименования населённых пунктов

На территории, временно не подконтрольной Украине, лучше сделать это позже, скорее всего в течении года должно всё решиться, а остальные точки, наверное, уже можно исправлять.

Re: Переименования населённых пунктов

Кто его знает, что временно, а что нет, и насколько это временно. Считаю, что надо следовать мнению "хозяев". Если Украина что-то переименовала на своей территории, то надо править описание точек (но не подписи снимков, ибо это нереально все исправить). А если не на своей - то не надо ничего трогать.

Re: Переименования населённых пунктов

То же самое, только слова другие...

Re: Переименования населённых пунктов

Я думаю, ничего специально править не надо. Название точки, название населённого пункта в подписи отражают состояние местности на момент съёмки и восприятие этого состояния автором точки или фото. Я не думаю, что старые названия свежепереименованных населённых пунктов введут кого-то в заблуждение или вызовут трудности с идентификацией. Иной раз старые и новые названия живут параллельно десятки лет, а иной раз новое название через год никто и не вспоминает.

Re: Переименования населённых пунктов

Это хорошо (меньше лишней работы). Но тогда желательно и при создании новых точек пользоваться старыми названиями районов и т. д., чтобы потом при поиске точек определенного района они все показывались, а не "прятались" по двум альтернативным названием одной и той же территории.

Re: Переименования населённых пунктов

Это, конечно, так, но заставить всех невозможно.