Re: Предварительная

Прошу прощения, что вмешиваюсь в полемику, но со своей стороны хотел бы сказать пару слов в защиту ФС. Когда разгребал свой фотогербарий по Новгородской области, то сталкивался с таким случаями. В Кадастре флоры Новгородской области издания 2009 года (который по сути своей и является флористическим списком) я не находил некоторых видов, которые определил по Определителю сосудистых растений северо-западной России Н.Н.Цвелёва (2000 года издания) и которые были подтверждены здесь, на Плантариуме. И это при том, что одним из рецензентов Кадастра значится сам Цвелёв. Значит ли это, что и этому списку, названному Кадастром, нельзя доверять? Можно, конечно, предположить, что за 9 лет какие-то виды исчезли с территории области, но ведь и чего-то особенно редкого я не находил, так что вряд ли...Мне кажется это приводит к выводу, что в любом списке, даже столь официальном, могут быть неточности и лакуны. Так что доверять или нет спискам - дело каждого. Единственное, что мне кажется было бы правильным, это чтобы сам список подтверждался реальным материалом, то бишь полноценными фото или гербарием, пусть даже их нет в публичном доступе. У меня, например, в списках полно видов, которые на Плантариуме не подтверждены фотографиями, т.к. сами фото оставляют желать лучшего. Но если кто-то засомневается, типа "Вот у тебя в списке такой-то вид, а есть ли доказательства?", то, пожалуйста, вот вам фото, пришлю, если надо.

Re: Предварительная

Не очень понятно, в чём проблема. Можно объяснить поподробнее (с применением знаков препинания)?

Re: Предварительная

1. А куда конкретно вы вводите?
2. Вводить надо вид, а не род.

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2016-07-23 19:48:04)

Re: Предварительная

После введения вида нажать "найти"

Re: Предварительная

Рекомендации и замечания

    Поиск должен проводиться по латинским названиям.
    Образцом для поиска должно быть латинское название рода и одна или несколько первых букв видового эпитета (например, "Deutzia s").
    Поиск выполняется без учёта регистра.

Re: Предварительная

Нужны читабельные снимки экрана до нажатия "найти" и после.