Тема: Горный массив Лес-Гаваррес

Светлана, а не сократить ли описание положения точки до "Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда"? Нынешнее описание физ.-географического положения выглядит совершенно устрашающе из-за перечисления муниципалитетов.

Однако, если бы точка была более "точечной" (меньшей по размеру), проблема бы отпала сама собой. Поэтому есть предложение №2 - создать в пределах хребта несколько точек и разнести фотографии по ним. В этом случае можно будет описать привязку каждой точки с точностью до муниципалитета, но их будет 1-2. При этом за счёт одинакового начала описаний положения все данные по ним будут автоматически агрегироваться как на уровне комарки Баш Эмпорда, так и на уровне массива Лас Гаваррес.

Re: Горный массив Лес-Гаваррес

К перечислениею такого количества муниципалитетов в одном тексте прибегла из-за того, что не нашла источника на русском языке где бы массив описывался как географическая единица и в котором все составляющие его муниципалитеты были бы включены. Разумеется было бы удобнее сократить описание здесь и дать прямую ссылку на более подробное описание.
Тем не менее, согласна список убрать и впоследствии (как в предложении №2) создавать более конкретные точки (кстати с координатами), как в случае с "Геогр. точка Калонже", и уже в их описании с минимальными уточнениями брать за основу описание массива.

Re: Горный массив Лес-Гаваррес

Думаю, можно начать прямо сейчас - создайте дополнительные точки, а пейзажи можно перенести через меню.

А какова протяжённость массива?

Re: Горный массив Лес-Гаваррес

Дмитрий Орешкин пишет:

Нынешнее описание физ.-географического положения выглядит совершенно устрашающе из-за перечисления муниципалитетов.

Устрашающе выглядит раздел "Административное положение" а не "физ.-географического положение" верно? Его и нужно сокращать?

Re: Горный массив Лес-Гаваррес

Протяженность 21 км. Площадь 28.672 га.

Re: Горный массив Лес-Гаваррес

Светлана Коурова пишет:

Устрашающе выглядит раздел "Административное положение" а не "физ.-географического положение" верно?  Его и нужно сокращать?

Да, конечно. Я думал об одном, написал другое smile

Re: Горный массив Лес-Гаваррес

Светлана Коурова пишет:

Протяженность 21 км.

Определённо, десяток-другой точек можно сделать.