Тема: Crambe steveniana

Чесслово, у меня уже страх перед определением развивается big_smile  Это хоть кто? Я решила, что C. koktebelica... Он?

https://img-fotki.yandex.ru/get/61897/110468229.30/0_1ee56f_1e6c589f_L.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-10-11 19:10:42)

Re: Crambe steveniana

гибрид с понтийским  lol
коктебельский - очень элегантное растение, а тут крепыш какой-то...

Re: Crambe steveniana

Такие кустищи там растут, а рядом только ещё листья от понтийского, он и не думает пока цвести.
Сверху кажется, будто вишнёвое деревце цветёт! А уж как сползла туда, так вот и задумалась...  я и не знала про скрещивание между ними... и как это теперь назвать?

Re: Crambe steveniana

Татьяна Винокурова пишет:

  я и не знала про скрещивание между ними

Я тоже не знал, просто эта мысль возникла в голове от рассматривания этого растения...  Если цветение этих видов разнесено во времени, то гибридизация невозможна.   Интересно, что Анна Гаврииловна по этому поводу скажет?

Re: Crambe steveniana

Она поди ещё только домой приехала... В такую-то погоду!
У нас сегодня просто лето! Море уже тёплое, мы  на Утрише были с детьми, так уже купались wink Лучше, чем летом по ощущениям!

Re: Crambe steveniana

А в ПВУ парашютисты? smile

Re: Crambe steveniana

Анастасия Карелина пишет:

парашютисты?

- парапланеристы

Re: Crambe steveniana

Не, парапланеристы стаями парят, пужают, понимаешь ли big_smile  Стоишь на верхней террасе, а он ниже пролетает! Разговариваем даже иногда, приветствуем друг друга! Они кричат, мол, полетели с нами и тд wink Но мы то не они, нам пешком спокойнее будет) Но уж как дальше уходим, так они отчего-то туда уже не летают, только до определённого места и потом над морем кружат.

Re: Crambe steveniana

Crambe steveniana: дважды перистые листья, голое, сизое растение, удлиненный верхний членик стручочка и приморский склон. Поздравляю! Мы его только один раз встречали между Абрау и Лиманчиком.
Да, погода эти дни чудесная, а парапланеристов позавчера видели в районе 7 ветров  smile .

Re: Crambe steveniana

Спасибо, Аня smile  За этим мне пришлось вниз спускаться по очень крутому склону. их там всего несколько штук, растут прямо на обвально-осыпном склоне, одиночно. Я бы ни за что его не увидела, если бы он так не цвёл! Три штуки точно видела smile