Тема: Великий Устюг

Из подписи АНОНИМЩИКА:

Комментарии к оценкам: очень маленькое

Безграмотная оценка АНОНИМЩИКА, считающего свои взгляды на размеры изображения непогрешимыми и единственно правильными.
Советую ему не отходить далеко от монитора при просмотре моих изображений. Формат А4 на мониторе (по большей стороне) это не такое уж маленькое изображение. В печатных альбомах изображения такого размера (А4) еще нужно поискать.

Отредактировано Алексей Титов (2016-09-06 18:27:32)

Re: Великий Устюг

Алексей, вам что, жалко 170 пикселей по высоте добавить? На моём не самом большом по нынешним временам мониторе оно занимает от силы 3/5 высоты/ширины. Т.е. оно уже сейчас морально устарело.

Формат A4 отношения к мониторам имеет мало - они растровые устройства, и здесь важно количество пикселей, а не сантиметры/дюймы.

Re: Великий Устюг

Дмитрий Орешкин пишет:

Формат A4 отношения к мониторам имеет мало - они растровые устройства, и здесь важно количество пикселей, а не сантиметры/дюймы.

Дмитрий, я знаю, от чего зависит размер картинки на мониторе. Мне приходилось выводить изображения на печать и готовить изображения для публикаций. Это изображение можно напечатать с хорошим качеством (200х200 dpi) и такого же размера как столетние cartes postales. Они замечательные, и у меня язык не повернется их назвать маленькими.
Только слепой глупец может смотреть на это, достаточно неплохое и информативное для Плантариума изображение, и не видеть ничего, кроме его размеров. Банальных гор, скал, тундр и рек у нас навалом, а вот ландшафтов со льном?

Дмитрий Орешкин пишет:

Алексей, вам что, жалко 170 пикселей по высоте добавить? На моём не самом большом по нынешним временам мониторе оно занимает от силы 3/5 высоты/ширины. Т.е. оно уже сейчас морально устарело.

Дмитрий, я пока не считаю это необходимым.
у одних мониторы большие, у др. маленькие, у тр. средние - под всех не подстроишься, да и делать этого не нужно.
Я работаю на своем мониторе, его размеры, разрешение и качество картинки неплохие и меня устраивают, мне есть, с чем сравнить (могу посмотреть и на большем мониторе и на MacBook Pro).Я смотрю на это тридцатисантиметровое изображение (0,64мр)с полуметра и мне на нем все видно четко и понятно, если у кого-то большой монитор и др. разрешение, то это не моя вина.
Я не люблю большие изображения. На мой взгляд, у них часто больше недостатков, чем достоинств. Со стандартного расстояния их смотреть и с ними работать некомфортно. Кроме того, культура современного интернета также не способствует желанию работать с большими изображениями.

Отредактировано Алексей Титов (2016-04-19 21:09:50)

Re: Великий Устюг

Сейчас как раз там наводнение... Про Сухону сегодня где-то слушала, Ваши фотки сразу вспомнились.
Фото хорошее, спокойное smile на моём мониторе нормально смотрится.

Re: Великий Устюг

Алексей Титов пишет:

Дмитрий, я знаю, от чего зависит размер картинки на мониторе.

И зачем тогда поминать A4?

Алексей Титов пишет:

Я работаю на своем мониторе, его размеры, разрешение и качество картинки неплохие и меня устраивают

Я полагал, что мы работаем не только и не столько для себя...

Re: Великий Устюг

Все, чтобы мы ни делали в жизни, мы это делаем в первую очередь именно для себя.

Re: Великий Устюг

Фотография хорошая - зелёненькая. Ни машин, ни асфальта. А проблему можно создать из ничего.

Re: Великий Устюг

Укрепление берега Сухоны в городской черте Великого Устюга. Среди крупного гравия цветет клевер белый.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=9086&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSCN4178_2.jpg 181.95 kb, 54 раз(а) скачан с 2016-04-22