Тема: Окрестности Суджукской лагуны

Свежие новости о последнем состоянии дел вокруг лагуны -
http://www.ewnc.org/node/7888

Re: Окрестности Суджукской лагуны

И "Семь ветров" снесли, говорят, что тоже место для церкви приготовили. Но там хоть ничего не нарушат особо, а вот тут... Храм, рядом этот огромный спорткомплекс, куча новостроек... Как бы и пионерскую рощу не оттяпали, последний кусочек зелени sad

Re: Окрестности Суджукской лагуны

У нас на Пороховых (вост. окраина СПб) неовизантийцы тоже хотели мегахрам воткнуть в единственном на весь район парке. Народ возмутился, активисты грамотно сработали (забацали петицию, собрали сколько-то там тысяч подписей), короче, отстояли парк...   Хочется надеяться, что и в Новороссийске удастся.  М/б надо грамотных консультантов-адвокатов привлечь??

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Не удастся. Новый губернатор православнутый на всю голову.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Н-да, бяда...

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Не удастся, уже строительство во-всю идет... Только в позапрошлом году отбились от проведения "морского узла" на Малой земле, только городские депутаты прониклись идеей хоть как-то сохранить то, что осталось от вытаптывания тысяч ног в природоохранной зоне Лагуны, как новая напасть: кафедральный собор на 3 тысячи (!!!) человек.
От Пионерской рощи остался островок зелени, все вокруг уже застроено плотнейшим образом многоэтажками. В Цемесской роще (а это официально памятник природы краевого значения)  депутаты несколько лет назад высаживали "депутатскую аллею" , но и это не помогло, тоже уже застроили и забыли, остался крошечный кусочек.