Тема: Carduus crispus

Не знаю как перевести снимок раздел: Техника фотографии.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=8375&download=0


Комментарии к оценкам:
- темное и не очень удачное
-  слишком тёмное


Не могу согласиться....оно (изображение) не темное...просто у Вас монитор не настроен...Сегодня на работе ради проверки ( для очистки совести))...установил родные настройки (автоматические) на мониторе и данный снимок (фон) погрузился в темноту...Потом я его настроил по советам представленным на данном форуме...и фотография стала не "темной"...

"и не очень удачное" - а это я вообще не понял...) Что не "удачное"? Композиция? Растение? Не там выложил? Хотелось бы понять, что автор имел в виду...

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2016-02-17 22:06:31)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента FK6A8827.jpg 563.7 kb, 53 раз(а) скачан с 2016-02-17 

Иконка аттачмента FK6A8827_preview.jpg 4.48 kb, 56 раз(а) скачан с 2016-02-17 

Re: Carduus crispus

Тёмное и цвет неестественный у соцветия.
Вот эта не тёмная:

Re: Carduus crispus

Настя, у этой фотографии вот что:


- Красиво, НО искажены цвета (перенасыщены)


У, каждого ...свое восприятие...цвета...Я, видел именно эти цвета...мне повезло!)

Re: Carduus crispus

Видеть можно всё, что угодно  smile Однако цветопередача должна быть естественной.

Re: Carduus crispus

Игорь Павлов пишет:

Не могу согласиться....оно (изображение) не темное...просто у Вас монитор не настроен...

Тёмное оно, Игорь. Не надо на калибровку монитора сваливать. Вот абсолютно объективный критерий — гистограмма:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=8370&download=0
Т.е. практически всё изображение загнано в тени.
У Вас-то, кстати, монитор калиброван? Если да, то кем/чем?

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента гистограмма.jpg 248.48 kb, 76 раз(а) скачан с 2016-02-17 

Re: Carduus crispus

Гистограмму программа покажет одинаково...на всех мониторах ....Но, фотография на разных мониторах не будет одинакова..выглядеть. На работе, мониторов много, есть с чем сравнить... ) У, меня калибровку... проводил друг, он профессионально занимается фотографией (свадьбы, фоторепортажи для газет и т.д.), "приспособлением" в народе называют "паук"...марку точно назвать не могу..

А, разве фон не может быть темнее чем объект съемки...и гистограмма не будет такой же, как Вы указали...

Re: Carduus crispus

Ну и накалибровал... Сколько человек должны сказать что фото тёмное? 10? Или 20?

Re: Carduus crispus

Настя, вы опросите своих знакомых. Задайте им вопрос: Каким цветом жилет на инспекторах ГИБДД и дорожных рабочих ...(ну тот который..,"желтый","канареечный", "салатный", "зеленый", "светло-зеленый")...попробуйте...) Это интересно в понимании как другие люди воспринимают цвета...)

Re: Carduus crispus

Мы обсуждаем тут не цвет, а яркость.

Игорь, прочтите личное сообщение. Ещё одно обращение вроде "Настя", и я заблокирую ваш аккаунт.

Re: Carduus crispus

Дмитрий Орешкин пишет:

Ну и накалибровал... Сколько человек должны сказать что фото тёмное? 10? Или 20?

Дмитрий, пока что пять  из 83 посмотревших на форуме, а сколько посмотрело вообще не могу сказать: 
слишком тёмное
темное и не очень удачное
оскорбляет зрение
слишком тёмное, нерезкость
слишком тёмное

Сколько для Вас должно сказать...по опыту два...)

"Ну и накалибровал" - да, у тех пятерых  с этим все в порядке...и судя по Вашей реакции ...Вы в этом уверены...

Отредактировано Игорь Павлов (2016-02-17 21:20:52)

Re: Carduus crispus

Не путайте количество просмотров темы на форуме и количество негативных оценок - это независимые вещи. Если вам 4 разных человека сказали, что фото тёмное, и ещё привели объективное доказательство этой темноты, полученное инструментом, не зависящим от настроек монитора - вам мало?

Re: Carduus crispus

Конечно они все парализованы или скромничают....или с монитором у них..все в порядке...Но, есть пять активистов... у которых все "пучком"   и не каких сомнений!) Дмитрий, бог с ним ...удалите ....Давайте закроем тему...)

Re: Carduus crispus

Лично у меня сомнений нет. Не вижу никаких оснований не доверять объективным показателям.

Будете исправлять фото, или можно удалить?

Re: Carduus crispus

Дмитрий Орешкин пишет:

Лично у меня сомнений нет. Не вижу никаких оснований не доверять объективным показателям.

Будете исправлять фото, или можно удалить?

Дмитрий, Вы себе не изменяете...) Вам надо две черных звездочки...или два моих утвердительных ответа.) Если Вы считайте нужным удалить....удаляйте! Есть  правила проекта (сайта). Приму как должное...)

Re: Carduus crispus

Вот не хотела писать...
1. Гистограмма - вещь объективная, в отличие от субъективности настройки Вашим знакомым.
2. Игорь, если Вы считаете, что Ваша фотография не тёмная, то какими же Вы видите остальные фотографии сайта? Для Вас они должны быть все пересвечены, это так?
3. Монитор у меня калиброванный, заводская калибровка, имеется паспорт.

Да, и фото слишком тёмное  smile

Re: Carduus crispus

Фото с сайта удалено.