Тема: Astragalus danicus


Комментарии к оценкам:
- замылено, недостаток ГРИП, шум, слишком крупное
- сделать бы поменьше - шум и артефакты будут не так заметны



Я, уже пытался ...объяснить что изображение не "резиновое" при таком разрешении изображения (557 КБ) геометрические /физические размеры фотографии 11.85 х 8.46 см, можно без ущерба  для восприятия изображение увеличить до 18 х 13 см....а, дальше будут все то, что перечислили выше...Это, как фотографию в журнале рассматривать с лупой очень большого увеличения...
По совету участников форума я в настройках активировал данную функцию  :     - уменьшать высоту больших картинок до 400 px (точек)  и все встало на свои места...)

- не достаток ГРИП....да я и хотел что бы резкими были три передних цветка...) А, не все соцветие...

Re: Astragalus danicus

Для успешной подготовки фотоснимков для публикации в Интернете стоит понять, что мониторы - растровые устройства, логический размер которых определяется не в сантиметрах, не в дюймах, не в пядях, а в пикселях.

Именно поэтому предельные ограничения предельных размеров на сайте заданы именно в пикселях, а не в каких-то иных единицах. И при подготовке фото к публикации на сайте ни о каких сантиметрах речь идти не должна. Современные фотоаппараты в штатном режиме выдают картинку со стороной в несколько тысяч пикселей, и ничего увеличивать вообще никогда не надо - надо уменьшать!

При высоте в 1400 pх на данной картине отлично заметен шум и синие каёмки по краю лепестков, но если уменьшить снимок примерно в 1,5 раза (до 1000 px) по высоте, то при усреднении значений характеристик пикселей видимый шум почти уйдёт, а синие каёмки станут слаборазличимы. Это всё, что нужно сделать.

И никаких сантиметров!

Re: Astragalus danicus

Игорь, а на каком мониторе Вы рассматриваете снимки, которые собираетесь загрузить на сайт? Какое у него разрешение, не уменьшает ли просмотровщик кадр по размеру экрана?

Re: Astragalus danicus

Лена Глазунова пишет:

Игорь, а на каком мониторе Вы рассматриваете снимки, которые собираетесь загрузить на сайт? Какое у него разрешение, не уменьшает ли просмотровщик кадр по размеру экрана?

Лена, я готовлю изображение для выкладки на сайт: 1. Редактирую (кадрирование, б/б, ... резкость), уменьшение размеров кадра и по "весу"...у, меня не возникало не когда проблем при выкладывании фото на фото сайты ...при подачи на печать...по интернету..монитор BENQ E2220 HD. Редактирование в Фотошопе....реальный размер кадра мне известен...

Re: Astragalus danicus

Дмитрий Орешкин пишет:

Для успешной подготовки фотоснимков для публикации в Интернете стоит понять, что мониторы - растровые устройства, логический размер которых определяется не в сантиметрах, не в дюймах, не в пядях, а в пикселях.

Спасибо, научили...а, то я раньше не знал...Но, фотошоп, видать в Document Size, только для меня еще выдает и сантиметры, миллиметры...(метрические единицы) видать они про Ваш  "логический размер" не знали...

Вы, мне предлагайте уменьшить вес размера картинки...(сделать его меньше  1400 pх) а, вдруг кому ни будь надо посчитать тычинки или рассмотреть более подробно детали растения...

Я, предложил свой способ уйти от этой проблемы, но вы видать до конца мой пост не дочитали...я повторюсь: - " в настройках  личной страници - уменьшать высоту больших картинок до 400 px (точек)  и все встало на свои места...)"

Re: Astragalus danicus

Игорь Павлов пишет:

видать они про Ваш  "логический размер" не знали...

Главное, чтобы вы про него знали.

Игорь Павлов пишет:

Вы, мне предлагайте уменьшить вес размера картинки...(сделать его меньше  1400 pх)

"Весом" в отношении файлов изображений обычно называют занимаемое ими пространство на носителе или в оперативной памяти (измеряется в килобайтах). Я же предлагаю вам уменьшить линейный размер изображения, то есть его масштаб относительно оригинала.

Игорь Павлов пишет:

Я, предложил свой способ уйти от этой проблемы, но вы видать до конца мой пост не дочитали...я повторюсь: - " в настройках  личной страници - уменьшать высоту больших картинок до 400 px (точек)  и все встало на свои места...)"

Конечно, на такой картинке дефекты оригинала видны не будут. Как и детали, которые вы пытаетесь показать lol

Re: Astragalus danicus

Вы, меня упрекайте что я слово "Вес" не взял в кавычки?...Но, слово " Размер" я упомянул...)

"Конечно, на такой картинке дефекты оригинала видны не будут. Как и детали, которые вы пытаетесь показать lol" - ))) но всех волнуют...дефекты...а, детали ..так ..когда припрет...)))

Re: Astragalus danicus

Если вы чуть уменьшите размер фото, детали никуда не денутся, а дефекты пропадут. Попробовать не хотите? Или вам просто нравится потрындеть на пустом месте?

Re: Astragalus danicus

Игорь Павлов пишет:

Но, фотошоп, видать в Document Size, только для меня еще выдает и сантиметры, миллиметры...(метрические единицы) видать они про Ваш  "логический размер" не знали...

Думаю, что все в своём фотошопе видят то же самое:

http://savepic.net/7776542m.jpg

Так вот, в окне Image Size мы видим два поля:  верхнее - Pixel Dimensions (Размер в пикселях),  и нижнее - Document Size (Размер документа), т.е. документа, который Вы собираетесь печатать на бумаге, это размеры для печати! А для просмотра на мониторе существуют пиксели, что мы и видим в верхнем поле, вот им и надо пользоваться при загрузке фото для просмотра на мониторе.

Re: Astragalus danicus

Мария Новикова

Вот не хотела писать...
1. Гистограмма - вещь объективная, в отличие от субъективности настройки Вашим знакомым.
2. Игорь, если Вы считаете, что Ваша фотография не тёмная, то какими же Вы видите остальные фотографии сайта? Для Вас они должны быть все пересвечены, это так?
3. Монитор у меня калиброванный, заводская калибровка, имеется паспорт.

Да, и фото слишком тёмное  smile

Меня, предупредили: что бы я писал имена ...так как написано...в "шапке"...Не фамильярности, не уважения я проявить не хотел  к участникам форума...Наоборот...когда обращаешся (это пример) "Таня", а не "Татьяна" больше доверительности, приязни ...) На работе, приятней когда ко мне обращаются "Игорь"...а, когда "Игорь Васильевич"....уже проблема...)


А, теперь отвечу Марии

1. Согласен, гистограмма объективна в отличии настроек ВСЕХ МОНИТОРОВ... на всех мониторах фотошоп покажет ту гистограмму  которую программа определила...не зависимо от настроек мониторов.
2. Да в том то и дело что не пересвечены...(что бы сделать фотографию "темной" достаточно "задрать" контраст монитора..
3. Мария, я много выступаю в судах...и когда возникает вопрос...о каком либо измерительном устройстве (Ваш монитор как измерительное устройство  цветопередачи (условно)) и звучат фразы "заводская калибровка", имеется паспорт" возникает масса вопросов...где?, кода?, кто?, период?, кто выдал?, и т.д. Имеет ли та организация выдавать данные документы, подтверждение данных документов российскими организациями и т.д. так что вопрос очень субъективный..)

Re: Astragalus danicus

Дмитрий Орешкин пишет:

Если вы чуть уменьшите размер фото, детали никуда не денутся, а дефекты пропадут. Попробовать не хотите? Или вам просто нравится потрындеть на пустом месте?

Дмитрий если бы Вам не хотелось "потрындеть на пустом месте", Вы бы не стали этим заниматься...Я, так думаю...

Мы с Вами "решаем" как разбить яйцо...)

Re: Astragalus danicus

Пожалуйста, ответьте на поставленный вопрос

Если вы чуть уменьшите размер фото, детали никуда не денутся, а дефекты пропадут. Попробовать не хотите?

Re: Astragalus danicus

Мария, вы "видите" только верхнее поле...а, нижнее (выделенное синим)...почему то игнорируйте...А, они взаимосвязаны...Невозможно ...когда фотография размерами 11.85 х 8.46 при разрешении 557 КБ. транслируется на мониторе 45 х 25 см. и ей "растягивают" плагином до размеров А4....не обнаружить каких либо артефактов... Я, знаю что такое "растровое" изображение...и знаю что такое "векторное" и в чем отличие...))) (это для Дмитрия) "Растягивается" без потерь векторное...что не скажешь о растровом...

Re: Astragalus danicus

Игорь, читаю не первое обсуждение с Вашим активным участием, и все они какие-то странные, на вызове что ли... Ни на что не намекаю, просто констатирую. Смотрю и думаю, что "...лыжи  и правда не едут." Не нужно считать, что все против Вас настроены - это не так.
Что касается обсуждения:

Игорь Павлов пишет:

и звучат фразы "заводская калибровка", имеется паспорт" возникает масса вопросов...где?, кода?, кто?, период?, кто выдал?, и т.д. Имеет ли та организация выдавать данные документы, подтверждение данных документов российскими организациями и т.д. так что вопрос очень субъективный..)

Когда монитор настроил друг-фотограф вопросов меньше?

Игорь Павлов пишет:

Комментарии к оценкам:
- замылено, недостаток ГРИП, шум, слишком крупное
- сделать бы поменьше - шум и артефакты будут не так заметны

Еще вижу сильную аберрацию на дальних цветках в соцветии.

Мария Новикова пишет:

А для просмотра на мониторе существуют пиксели, что мы и видим в верхнем поле, вот им и надо пользоваться при загрузке фото для просмотра на мониторе.

А тут добавить нечего  wink

Re: Astragalus danicus

Дмитрий Орешкин пишет:

Пожалуйста, ответьте на поставленный вопрос

Если вы чуть уменьшите размер фото, детали никуда не денутся, а дефекты пропадут. Попробовать не хотите?


Дмитрий Вы категоричны в требованиях.) Вы попробуйте мой предложенный метод...и думаю вопрос снимется...)(он проще)

Re: Astragalus danicus

Игорь Павлов пишет:

Невозможно ...когда фотография размерами 11.85 х 8.46 при разрешении 557 КБ. транслируется на мониторе 45 х 25 см. и ей "растягивают" плагином до размеров А4...

Вот после таких заявлений - я пас. Разрешение - в килобайтах!!!

Re: Astragalus danicus

Евгений, меньше всего я считаю что все против меня...идет процесс притирания...я понимаю (не сразу - это процесс) требования сайта ...и правила, предпочтения...(конечно могут возразить - "у нас нет предпочтений!"))) Как в любой организации! Новый работник!))

"Когда монитор настроил друг-фотограф вопросов меньше?" - да конечно "не меньше"...))) В. Шаламов часто в своих рассказах цитировал пословицу: - "Не веришь, прими за сказку"....А, чем я и хотел сказать))


  в "настройки" - уменьшать высоту больших картинок до 400 px (точек) почему так нельзя сделать   и меня убеждают что я должен сделать фотографию с такими размерами...? Фотографии других участников проекта при использовании данной настройки,  от этого не пострадают...)

Отредактировано Игорь Павлов (2016-02-17 23:51:39)

Re: Astragalus danicus

Дмитрий, как вам донести что растровое изображение "растягивать"  до бесконечности как векторное не возможно. Задан определенный "размер", "вес"...это как жгут чем больше растягиваешь, тем больше деформации...

Re: Astragalus danicus

А к чему все эти разговоры про растягивание изображения?

Re: Astragalus danicus

Дмитрий! Я удивляюсь вашему терпению! Не всех можно вылечить... smile

Re: Astragalus danicus

Евгений Скляр пишет:

Смотрю и думаю, что "...лыжи  и правда не едут."

Когда на улице - лето!