Тема: Автозаполнение комментария при загрузке

Хотел бы услышать мнение участников о том, насколько полезно/бесполезно, удобно/неудобно, радует/раздражает автоматическое заполнение подписи при загрузке фото растений подписью от предыдущего снимка.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Надо попробовать. А грузить-то нечего пока sad

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Нормально: стереть всегда легче, чем скопировать.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Было бы удобней...

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Думаю, это "плюс", потому что иначе всё равно копируешь её..
И да, это может поспособствовать более планомерной загрузке снимков: сразу все из одной точки (а это и определять, кстати, легче при необходимости таковой - уже настраиваешься на одну флору), а уж после к другой переходить.

Возможный минус (сложность): для некоторых участников, у которых трудности сейчас есть при загрузке попасть к нужному таксону (даже зная его), подписать снимок и т.п., нужно особое предупреждение, что подпись будет заполнена автоматически, но это не значит, что её так и нужно "отныне и навеки веков" оставить  roll

Или - о! - вариант выбора в настройках: "включить автозаполнение" (или не включать).

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Наталья Гамова пишет:

Или - о! - вариант выбора в настройках: "включить автозаполнение" (или не включать).

Вот это будет ещё лучше!  smile

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Убирать подпись и изменять придётся чаще, чем сейчас копировать. Смысла не вижу, разве что будет вариант выбора.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Дмитрий Орешкин пишет:

Хотел бы услышать мнение участников о том, насколько полезно/бесполезно, удобно/неудобно, радует/раздражает автоматическое заполнение подписи при загрузке фото растений подписью от предыдущего снимка.

Мне не нравится sad  Я вообще думала, что глюк какой-то, пока не прочитала это. А для чего это? Вот я с разных точек грузила, а запись появлялась аж от первой загрузки, по-моему roll
Мне нравилось как раньше было... ИМХО, конечно smile

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Наталья Гамова пишет:

вариант выбора в настройках: "включить автозаполнение" (или не включать).

Хотя бы так... Я отключу, а кому нравится, те пусть пользуются smile

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

В первый раз не понял, когда успел скопировать и вставить. Со второго раза дошло. Чувство двоякое - вроде бы не надо заполнять, с другой стороны приходится стирать. Вот кнопочку бы: захотел - нажал, не захотел - ну, ничего и не сделал. ИМХО.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Функционал отключил. Сделаю запоминание комментария опцией прямо в форме загрузки.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Добавил в форму загрузки опцию "запомнить место/время".

Если включена, то часть подписи к загружаемому фото (отрезается первое предложение - описание объекта), запоминается и затем помещается в форму загрузки фото.

Если выключена - поле "Комментарий" при последующих загрузках будет оставаться пустым.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Спасибо! Это будет очень удобно.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Опция "запомнить место/время" расположена неудачно. Выпадающие списки "Добавить описание объекта" и "Добавить место съёмки" не помещаются в окно, приходится использовать скроллинг вправо. Поэтому лучше переставить опцию слева направо.
И ещё лучше, если автозаполнение будет по запросу.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

А можно скриншот?

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Можно
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=8349&download=0

Отредактировано Сергей Глотов (2016-02-14 20:33:51)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Автозаполнение.jpg 255.81 kb, 45 раз(а) скачан с 2016-02-14 

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Понял, подумаю.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Запоминается даже ошибочная подпись. В частности, из-за всех этих автозаполнений забыл указать объект. И вот что в результате получилось:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=8356&download=0
Гораздо проще это делать (ИМХО) по запросу. Захотел - нажал кнопочку - пожалуйста, появились последнее место съёмки и дата. Кстати, в самом первом варианте оно запоминалось без условий.
Если забыл убрать галку, автозаполнение также срабатывает на другом объекте и из другого района.

Отредактировано Сергей Глотов (2016-02-15 17:25:36)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Автозаполнение.jpg 249.92 kb, 53 раз(а) скачан с 2016-02-15 

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Заменил опцию на ссылкокнопку "Последнее место и время". У кого нет - появится после первой загрузки фото.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Спасибо. Мне понравилось.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Мне тоже это понравилось! Грузила ясменник и попробовала, хорошо получается! Спасибо, Дмитрий!

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Очень рад smile Если заметите неполадки (а я что-то такое наблюдаю) - сообщайте!

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

У меня сегодня почему-то при нажатии "Последнее место и время" копируется вообще всё, включая и "Описание объекта". Я не сразу заметила, а Наташа с Леной, наверное, замучились меня править.
Девочки, сейчас всё под контролем, я уже всё вижу smile .

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

Посмотрю.

Re: Автозаполнение комментария при загрузке

У меня сегодня та же история случилась, что и у Марии. Вчера всё было нормально.