Тема: Старая Табага

1. Официально республика называется "Саха (Якутия)", а не наоборот. Вместо того, чтобы плодить ошибки, при создании точки можно было воспользоваться выбором региона из списка (ссылка "Выбрать из списка" там не для красоты, и точка в Якутии не первая).

1. По административному положению: "южные окрестности города Якутск" - в пределах региона "городской округ Якутск"? Если да - так и надо написать, если нет - прочитать статью Википедии Административно-территориальное деление Республики Саха.

2. Если обратиться к справке, то видно, что в принятом у нас физико-географическом районировании регион "Сибирская платформа" никак не фигурирует. И вариант описания положения

Сибирская платформа, Восточная Сибирь, Приленское плато, долина реки Лена

как-то сильно расходится с уже существующим описанием положения Якутска

Средняя Сибирь, Центрально-Якутская низменность, долина реки Лена, долина Туймаада

- см. точку "Якутск" (кстати, почему было к ней не присоединиться?).

Обращу внимание, что если посмотреть в первоисточник нашего районирования, то принадлежность Якутска к Средней Сибири очевидна.

Большая просьба: перед тем, как создавать новые точки, посмотрите на точки, созданные ранее другими участниками - может ничего и создавать не надо! А если и надо - работа по описанию положения уже зачастую сделана.