Re: черная метка - сюжетный дубликат

Андрей, Вы имеете в виду иллюстрированный рассказ? Я полагала, речь о подборке изображений. Вы ведь там небольшое исследование произвели, к тому же хорошо знаете морфологию растений. А если другая ситуация: приходит любитель, видит интересную травку...
Знаю автора, кто делает замечательные подборки и работает очень скурпулёзно - Татьяна Мальчинская. Но на её примерах мне сложно учиться, слишком большая разница в уровнях. Мне такое просто не по силам. Вот если б сделал кто мастер-класс для любителей в дополнение к инструкции Дмитрия smile

Re: черная метка - сюжетный дубликат

Елена Баяндина пишет:

А если другая ситуация: приходит любитель, видит интересную травку...

- фотографируйте
- общий вид, подробности отдельно: - лист (с обоих сторон), черешок, бутон, соцветие (сверху, сбоку, снизу), обёртку, завязь, плоды - все что сумеете вычленить
а, далее, - по алгоритму: то фото которое считаете самым красивым на основную страницу, все остальное на форум под ним (если там окажется что ценное, вас попросят добавить на основную страницу)

Re: черная метка - сюжетный дубликат

Андрей Любченко пишет:
Елена Баяндина пишет:

Не вижу никаких повторов!

а, я вижу массив необработанной информации
примерно, как тут -

1-е (будет удалено за "мыло" и пересвеченность) и 4-е, а также 2-е и 3-е практически не отличаются ракурсами. Разница в расстоянии - несколько сантиметров. Где смысл? Сразу можно 50% выкинуть!

Вообще Тамара очень любит загружать серии по нескольку десятков фото, в каждой из которых несколько групп с однотипными сюжетами, но разными расстояниями до объекта и количеством дефектов. Многократные персональные и публичные просьбы самостоятельно проводить предварительный отбор игнорируются (в ответ периодически получаем "удаляйте всё, что не нравится"). В итоге модераторы каждый день играют в увлекательную игру "найди 10 отличий, рассортируй по качеству, удали лишнее". Ежевечерние ассенизационные работы доставляют...

Нужно ли говорить, что так делать не надо?