Тема: Lilium monadelphum

И всё же... Ни в наборе изображений, ни просто в сети не нашла ни одного такого "кудрявого" цветка. И так кроме этого не встречала. Болеет что ли? Так вроде не производит впечатления больного растения.... Объясните, кто в курсе, пожалуйста smile

Re: Lilium monadelphum

Татьяна Винокурова пишет:

Болеет что ли?

- отцветает (лепестки начали вянуть)

Re: Lilium monadelphum

Андрей, но  отцветающих лилий там целые луга, но такую я видела один раз. Они просто вянут. И сами лепестки не такие длинные. Вот типичная  Lilium monadelphum (правда, ещё не увядшая)  http://www.plantarium.ru/dat/plants/6/683/418683.jpg Где-то есть у меня в архиве лилия отцветающая, надо найти бы.
Ну вот как из такого цветка получится кудрявый?

Re: Lilium monadelphum

Мне тоже кажется, что просто отцветает, лепестки теряют тургор  и, возможно, из-за ветра закручиваются  roll .

Re: Lilium monadelphum

Хотя, у него и листья необычного цвета, возможно, просто что-то вирусное...

Re: Lilium monadelphum

Может и впрямь оттого, что на самом обрыве растёт? Там ветер так и ходит. Точно. Ведь на лугу есть хоть какая-то защита от ветра, а здесь она стоит, и некому её прикрыть. Схожу туда летом, ещё посмотрю.
Спасибо, Анечка и Андрей! Убедили smile

Re: Lilium monadelphum

В подписи "хр. Каменное" - имеется в виду "хребет Каменное Море"?

Re: Lilium monadelphum

Конечно. Исправлять может любой участник.

Re: Lilium monadelphum

Исправил.

Re: Lilium monadelphum

Надо бы и в подписи к сгруппированному снимку исправить тоже. Всегда можно проверить, есть ли такая же ошибка в других подписях, если наводить курсор мыши на превьюшки под полноразмерным снимком и читать текст в подсказках.

Re: Lilium monadelphum

В подписях к растениям нашел еще одно расхождение.
Написание "Лаго-Наки" и "Лагонаки". Часть фотографий с растений, относящихся к этой точке, подписано "Лагонаки", а часть - "Лаго-Наки".