Re: Указание координат для снимков растений

Андрей Любченко пишет:

а, зачем указывать координаты для тех которые и так в геоточках

Вот что значит "Фигаро тут, Фигаро там"! Это про меня сегодня big_smile
Спасибо, Андрей!

Re: Указание координат для снимков растений

Наталья Гамова пишет:

Пока проще всего - открыть любую свою точку, в ней - привязку фото - показать только свободные 

Мда... Что тут скажешь... Спасибо, Наталья!  smile

Re: Указание координат для снимков растений

Дмитрий Орешкин пишет:

И ещё не стоит забывать, что распределение маркеров на наших картах отражает скорее распределение мест жительства и направлений поездок фотографов, нежели ареалы видов.

бОльшая проблема,  в том что новые маркеры никак не попадают в списки таксонов для существующих выделов ...

Re: Указание координат для снимков растений

Хе-хе. Я ещё одну проблему озвучу, только тапками не кидайтесь smile
А ещё есть ошибки определения.  tongue

Re: Указание координат для снимков растений

Андрей Любченко пишет:
Дмитрий Орешкин пишет:

И ещё не стоит забывать, что распределение маркеров на наших картах отражает скорее распределение мест жительства и направлений поездок фотографов, нежели ареалы видов.

бОльшая проблема,  в том что новые маркеры никак не попадают в списки таксонов для существующих выделов

Не обязаны. Хотите, чтобы снимки полноценно "работали" - создавайте географические точки.

Re: Указание координат для снимков растений

Я абсолютно все свои фото привязал к точкам, для некоторых пришлось создавать просто точку с координатами без описания и ландшафтов, но это было сделано для того, чтобы все фото отображались на картах. Теперь можно для таких точек с несколькими фото точку не заводить, что удобно. Для точек с большим количеством фото проще создать точку, чем к каждому фото вводить координаты. Тоже считаю, что для одного и того же фото не должно быть два значка на карте (точка и собственно координаты), но, так написать код, чтобы у фото с координатами вторые координаты (из точки) не отображались, видимо, сложно, то надо просто не задавать координаты для фото, которые уже привязаны или планируются к привязке к точке.

P. S. Для некоторых видов, которые кто-нибудь может пойти навыкапывать себе на дачу, лучше примерная привязка к точке, чем точные координаты.

Отредактировано Александр Фатерыга (2016-01-10 19:53:22)