Тема: Limonium scoparium

Оксана, запчастей не будет? smile

Re: Limonium scoparium

Алексей Гребенюк, есть ещё фото, не очень удачные, хуже качеством. А что именно нужно? Буду обрабатывать, если что.

Re: Limonium scoparium

Оксана Великова пишет:

А что именно нужно?

Всё, что есть!  smile

Re: Limonium scoparium

Хорошо, только смотрите сразу, пожалуйста, smile  а то  скоро удалят -там качество "не очень".  roll

Re: Limonium scoparium

Всё, что качеством не очень, нужно прикреплять сразу к сообщениям, а не в галерею грузить..

Re: Limonium scoparium

А лучше грузить на Яндекс-Фотки, и показывать на форуме. См. http://www.plantarium.ru/page/help/topi … tures.html

Re: Limonium scoparium

Наталья, подскажите, пожалуйста, какого веса фото можно прикрепить к сообщению? мне в какой-то момент показалось, что меньшего, чем галерею.
Дмитрий, так разочаровалась в ресурсе "Яндекс-фотки", что объявила им бойкот (правда, почта осталась).
Но я поняла, что Вы хотели сказать, буду в таких случаях что-то придумывать.

Алексей, была очарована этим "сиреневым туманом" и не могла отойти, не запечатлев на память пару снимков.

Отредактировано Оксана Великова (2016-01-07 19:31:16)

Re: Limonium scoparium

250 кб, что ли..

Re: Limonium scoparium

Спасибо, Наталья, поняла.

Re: Limonium scoparium

Оксана Великова пишет:

что объявила им бойкот

Бойкот бойкотом, а фотки можно загружать без ограничений. Надо пользоваться.

Re: Limonium scoparium

Дмитрий, я не упрямлюсь, а всерьёз не считаю этот ресурс надёжным.
upd. Вполне возможно хранить для временных нужд файлы.

Отредактировано Оксана Великова (2016-01-16 08:21:56)

Re: Limonium scoparium

Оксана Великова пишет:

только смотрите сразу, пожалуйста

Прошу прощения. Надеюсь, я успел big_smile Спасибо!
Поверю на слово...

PS: Снимая украинские кермеки, хорошо бы помнить про возможное опушение и не жалеть времени на макро...  А лучше - всё высушить на память! wink

Re: Limonium scoparium

Алексей, а где могло быть опушение? Вроде, не было. "На память" сделано немало - обошла, осмотрела, обнюхала  +фото.  Засушить - он побледнеет, и там - заповедник!

Отредактировано Оксана Великова (2021-01-09 05:26:39)

Re: Limonium scoparium

Под "засушить на память" я имел в виду - взять образец в гербарий, к которому можно обратиться вооруженным глазом, в случае чего... По фото - критические кермеки не определяются.
Опушение может быть где угодно: на прицветниках, черешках листьев, цветоносах (сплошь, только в основании или в узлах, либо в верхней части и т.п.) ... Его наличие, характер, локализация (помимо прочих важных особенностей) - важный признак для объективной идентификации.
Как-то так...

Re: Limonium scoparium

Спасибо, Алексей, буду знать про опушение! На сайте http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=108194 нашла кермек, а на Вики - информацию, что на Бердянской Косе растёт кермек Мейера, так и определилась.