Тема: Правила оформления подписей к изображениям растений

Все мои подписи к последним фотографиям исправлены.
Не пойму, что я делаю не так. sad
Например:

Unknown plant image properties were updated
Сегодня, 1:28
Владислав Григоренко (http://www.plantarium.ru/page/personal/of/106.html)
изменил(а) описание изображения
http://www.plantarium.ru/page/image/id/415738.html (Неопознанное растение).

Исходный и текущий тексты комментариев:
--------------------------------------------------------------------------------

- Верхушка цветущего растения. Свердловская обл., Карпинский городской округ, г. Серебрянский камень, зона горной тундры на высоте 1000-1100 м. 18.07.2015.
+ Верхушка цветущего растения. Свердловская обл., Карпинский городской округ, г. Серебрянский Камень, зона горной тундры на высоте 1000-1100 м. 18.07.2015.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Слово "Камень" было написано со строчной буквы.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

big_smile Спасибо.
Несколько раз принимался искать отличия. Не находил.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Александр Козловских пишет:

Несколько раз принимался искать отличия. Не находил.

Александр, не Вы один big_smile
Это сейчас уже после трёхлетнего участия в проекте я худо-бедно подписываю правильно, но вначале... То поставлю пробел между точкой и словом, то точку вместо запятой, то сокращения неверные (долго писала "ст." вместо "станица", например), а потом сижу, смотрю, смотрю... Еле-еле пойму в чём закавыка lol 
А теперь уж и сама вижу очепятки или ошибки в подписях других участников, но правлю очень редко, только если уже знаю человека, а то разное бывало, некоторые даже и обижаются  neutral

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Татьяна Винокурова пишет:

некоторые даже и обижаются

Ну и что? Я, к примеру, уже привык. И даже дефектные фото десятками в день уничтожаю недрогнувшей рукой. Ибо если не заниматься отбором, ничего хорошего не получится (в чём нас убеждает многотысячелетний опыт сельского хозяйства и собаководства).

Татьяна Винокурова пишет:

вижу очепятки или ошибки в подписях других участников, но правлю очень редко

И люди продолжают писать, как писали, а грамотные посетители сайта кривятся, читая подписи с зоопарком орфографических и пунктуационных ошибок. Да, обучение требует напряжения, но без стремления к правильному языку и информативности подписей мы просто скатимся к уровню среднестатистического фотохостинга.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Это да... Буду всегда править, пусть не обижаются smile

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

А я, если вижу опечатку, то исправляю сразу. у модераторов и так работы хватает. А обижаться на это глупо.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Спасибо всем, кто правит! Так хочется заняться уже своими фотографиями, или просто другими делами sad

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Ну, я активно начала... Ставлю пробелы, точки, принятые сокращения, смотрю рубрикацию... С последней боюсь и сама ошибиться! Посмотрим!
Да уж, не завидую я модераторам...

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Татьяна, Вам пора выдавать волшебную палку! wink

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Где их выдают? smile

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

В админке, наверное wink

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Вчера усиленно просматривала подписи. Так, по мелочи поправляла - где пробел, где точку вместо запятой, где тире, где сокращения... ничего особенного. Однако сегодня посмотрела на новые подписи некоторых участников и увидела те же самые огрехи. Получается, уведомления им не приходят, не подписаны, наверное.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Если участник не подписан на уведомления, это надпись появляется над изображением при правке.
Всем остальным отправляются уведомления.
Некоторые, правда, умудряются их в почте в спам скинуть, это да.
Или почту проверяют раз в неделю.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Один раз надпись появлялась, да.  Может не все знают, что надо подписываться на уведомления?

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

В смысле - надо подписываться?
Это как раз та настройка, которая у всех обязательно есть при регистрации.
От неё можно избавиться только специальным образом, т.е. отписаться либо на сайте, либо на почте скинув в спам.
И первое-то нежелательно, но тут хоть можно автору написать, либо попросить включить обратно, либо по какому-то конкретному случаю правки подсказать, в чём ошибка.
А вот второе плачевно, т.к. скорее всего при этом в спам улетят вообще все уведомления с плантариума.

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Наталья Гамова пишет:

Это как раз та настройка, которая у всех обязательно есть при регистрации.
От неё можно избавиться только специальным образом, т.е. отписаться

Тем более не понятно roll  Зачем?

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Надоедают тут всякие, наверное. neutral

Re: Правила оформления подписей к изображениям растений

Участники бывают разные. От серьёзных ботаников до случайно забредших людей, решивших похвастаться выращенными на даче цветочками. Отношение поэтому тоже разное.