Тема: Полное описание растения

Доброго дня!
Хотелось бы внести предложение. Для большинства более-менее известных видов есть полноценные морфологические описания на других сайтах, на которые мы здесь можем дать ссылку, избавив себя от работы по написанию такового на сайте Плантариума. Но, согласитесь, есть довольно много видов, о которых в принципе нет информации в интернете. Тогда как быть? На что ссылаться? Зато есть, по крайней мере можно найти, информацию в печатных трудах об этих видах. Может быть, для тех видов, для которых нельзя найти полноценной ссылки на сайт, сделать на сайте Плантариума дополнительное меню, в котором можно было бы размещать текстовую информацию, взятую из книг. Это бы сильно повысило ценность описания растения, и сайта в целом, повысило бы точность определения (особенно для близких видов). Таким образом, Плантариум  в этом плане окажется уникальным.

Re: Полное описание растения

Эта функциональность есть (см. http://www.plantarium.ru/page/news/id/7.html). Просто сейчас открыть редактирование секции "Ботаническое описание" может лишь пользователь с правами администратора (на данный момент - только я) и после того, как искомое описание найдено, секция закрывается для редактирования.

Пара ботанических описаний уже добавлена, например, http://www.plantarium.ru/page/view/item/33503.html

Возможно, режим доступа к этой секции следует изменить? Например, если описание найдено, то доступ к редактору ботанического описания не закрывать вообще. В общем, предлагайте!

Re: Полное описание растения

Здорово, что такая функция заложена! Я просто не видел страниц с полным ботаническим описанием, поэтому и написал. Тогда, может быть, действительно, расширить доступ к этой функции, но ограниченно, так как люди разные есть (судя по Гостевой книге) и могут "пошутить", правя оригинальное описание.

Re: Полное описание растения

На самом деле тексты, которые участники могут ввести в разделах "Особые приметы", "Ботаническое описание" и "Дополнительная информация" проходят премодерацию и никогда сразу в публичную версию не попадают.

Доступ для модераторов к правке ботанического описания я открою.

Re: Полное описание растения

Ок! Значит, как только смогу восполнить подобный пробел - буду наполнять!

Re: Полное описание растения

Думаю, что уже все заметили изменения в интерфейсе, но на всякий случай - добавить ботаническое описание таксону теперь может любой участник проекта. В меню правка - пункт "Ботаническое описание".

В Справочный центр добавлена статья о том, какие ботанические описания требуются для сайта (с примером).