Тема: Как перемещать виды в списке

Дмитрий, если при составлении списка были случайно пропущены виды, то вставить их нет никакой возможности. Для этого нужно удалить весь последующий список. Что делать?

Re: Как перемещать виды в списке

Виды всегда можно вписать, а сортируются они по-разному, как настроите - есть различные варианты - от простого алфавитного до деления по семействам

Re: Как перемещать виды в списке

Внесённые Вами подряд виды всё равно подряд следовать не будут!
Они автоматически выстраиваются по алфавиту..

Re: Как перемещать виды в списке

Спасибо, сейчас попробую.

Re: Как перемещать виды в списке

А ларчик, оказывается, просто открывался. Все отлично работает, еще раз большое спасибо. Чем больше я осваиваю Плантариум, тем больше восхищаюсь этим замечательным ресурсом и его создателями.

Re: Как перемещать виды в списке

Татьяна, обязательно укажите координаты для своего флористического списка. После этого точки видов будут отражены на картах таксонов.

Re: Как перемещать виды в списке

Сделаю.

Re: Как перемещать виды в списке

Сделала. Правда, получилось с третьей или четвертой попытки. После нажатия кнопки "применить" координаты почему-то сами изменялись, а возникающая на картах точка смещалась далеко на юг. Но в конце-концов все-таки получилось. Ура!Спасибо за подсказку.

Re: Как перемещать виды в списке

Татьяна, сейчас координаты надо брать с гугл-карт.
В Яндексе они сбиты, и притом сильно.

Re: Как перемещать виды в списке

Не замечал.

Re: Как перемещать виды в списке

То ли от региона к региону разное, то ли там они меняются.
Я смотрела по заповеднику- почти полградуса (!!!) мимо, причём у них разнобой даже в форматах отображения координат.
К примеру, в формате гр.-мин.-сек. записано 105 32 15 (условно сейчас пишу, но там было такого же порядка), а в формате градусы с десятичными долями - 106.2314. Это-то как вообще?
Но часто и градусы-минуты-секунды уже "поехали", обычно на северо-восток (всё "в плюс").
Я просто ставила координаты по данным GPS - с гугловскими они совпадают, с яндексом улетают мимо (раньше, в какой-то момент, по крайней мере, совпадали оба)

Re: Как перемещать виды в списке

Я пробовала и с гугл и с яндекс. Честно говоря, не запомнила что в конце концов сработало, но итоговая точка на карте гугл вроде бы совпала с картой яндекс. Теперь нужно, очевидно, совместить координаты флористического списка с координатами географической точки, сейчас они различаются. Поэкспериментирую попозже, посмотрю, что получится.