Re: проверка связи

Елена Баяндина пишет:

Непонятно. Когда проверяю Позднякова, архив от 17.07.2015, но подписи увидеть всё равно нельзя.

Попробуйте нажать на ссылку "Показать текстовую версию" в самом верху страницы.

Re: проверка связи

Андрей, благодарю! Теперь всё вижу, ура!!!

Татьяна Винокурова пишет:

Просто пишу в запросе нужные слова.

Почему-то в веб-архиве ничего такого у меня не получается, лучше всего удалась "рыбалка" в Яндекс-картинках, там всё сохранилось, но собирать приходится по одной.
Спасибо за пояснения!

Re: проверка связи

Давайте я поищу, если надо. Вдруг получится smile

Re: проверка связи

Интересно, сколько оно всё в кэше храниться будет?

Re: проверка связи

Татьяна, спасибо! Неудобно Вас отвлекать в такое "горячее" время. Обращусь в конце зимы, если разрешите, надо разобраться всё-таки получше. А сейчас Андрей опять меня выручил smile

Re: проверка связи

Лена Глазунова пишет:

Интересно, сколько оно всё в кэше храниться будет?

Некоторые страницы в кэше Яндекса пропали в ноябре, когда сайт не работал. Есть вероятность, что сейчас роботы станут ползать активнее и страницы начнут обновляться в кэшах быстрее. Поэтому если есть желание восстановить фото с исходными подписями и определениями, надо заниматься этим срочно. По крайней мере я не откладываю - вспоминать, что было больше года назад дороже.

Re: проверка связи

Вот-вот! smile  Я ещё думаю надо страницы с интересными обсуждениями своих растений заскринить и сохранить.  Вроде действительно через какое-то время веб-архивы куда-то пропадают...

Re: проверка связи

Роботы периодически обходят сайты и заменяют сохранённые копии более актуальными.

Re: проверка связи

Понятно! Надо поторопиться. Хотя я уже точки восстановила, а фото растений уж как-нибудь и сама загружу, вот только иногда не подписывала вид и обсуждения смотрю. Ещё иногда отмечаю определившего, тоже не всегда вспомнишь. Да ещё сейчас самый момент, примерно октябрь 2014, а я ведь грузила вперемешку, не так, чтобы растения с одной датой. Оттого смотрю каждый таксон и привязки к точкам ( это как раз удобно с веб-архивом), а это дополнительно время. Вот пойдут чуть более поздние снимки, примерно с НГ, тогда уж и не нужны эти архивы.

Re: проверка связи

Восстановила свои пропавшие 25 ГТ. Спасибо за подсказки Наталье-Татьяне-Андрею-Юрию! Особо Татьяне про mail.ru - там до сих пор сохранилось то, что уже не находится на Гугле и Яндексе (я о своих фото и описаниях) smile

Re: проверка связи

Подскажите, как выйти на архивный вариант этой странички.
Не получается.
Upd Надо же, стоило спросить, как сразу вышла smile

Отредактировано Лена Глазунова (2015-12-19 21:11:23)

Re: проверка связи

Ура, я восстановил все утраченные фото. В каком-то смысле мне повезло что год был не очень продуктивным smile Заметил что повторная загрузка - процесс более взвешенный. Пока фотки свежие хочется и то и это загрузить, а сейчас уже не так, сейчас только самые удачные. В моём случае наверное процентов на 15-20 меньше получилось. В общем, хорошая чистка. Пропали бы ещё фотки за какой-нибудь 2008 - 2009 год, вообще почти ничего не пришлось бы восстанавливать big_smile

Re: проверка связи

Поздравляю! А я только пятую часть загрузила, но зато самую сложную, те, что пропали с осени. Во-первых, тогда грузила вперемешку, оттого пришлось вначале каждый таксон перепроверять, что осталось загруженным, а что улетело. Во-вторых, всё же год прошёл, кое-что подзабылось!  И да, тоже процентов 5-10 не грузила, что-то уж совсем не понравились фото при более пристальном рассмотрении. Ландшафты, правда, все загрузила, но их и не очень много было. Сейчас пойдут уже, наконец-то, фото этого года. Соответственно и сверять не надо, и память посвежее smile

Re: проверка связи

Павел Евсеенков пишет:

Пропали бы ещё фотки за какой-нибудь 2008 - 2009 год, вообще почти ничего не пришлось бы восстанавливать big_smile

Может не надо big_smile 
Кстати, кода был этот блэкаут, и я с надеждой ждала возвращения сайта хоть бы и с чистого листа, то были мысли по поводу своих первых фото... Наверное, соввсем бы не стала вновь загружать фотки своего первого 2013 года big_smile  Павел, вспомните, как я "улучшала" портреты растений, приподнимая, отрывая части, снимая на "красивом  фоне" big_smile  Сейчас самой смешно смотреть! 
Просто надо будет как-нибудь найти время и отметить самые неудачные и попросить их удалить. Но не сейчас, попозже, так как продолжаю загрузку, а потом снова сезон походов и новых фотографий!
Пусть у Плантариума больше никогда не случаются такие и другие катаклизмы!!!

Re: проверка связи

К сожалению, при восстановлении фото я не всегда могу найти фамилию определившего. Прошу писать мне, я тогда укажу.

Re: проверка связи

Анатолий Кузьмин пишет:

К сожалению, при восстановлении фото я не всегда могу найти фамилию определившего. Прошу писать мне, я тогда укажу.

Вот тут Дмитрий даёт совет по определению авторства:
http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 16#p209916

Re: проверка связи

Я ещё 4 проверки делаю, не всё есть.

Re: проверка связи

Я тоже обязательно ищу в поисковиках. Пока всегда находила. А так забывается, конечно, а указать хочется, хотя бы из чувства благодарности определившему smile

Re: проверка связи

Эльвир Измайлов пишет:

За 15 дней (полмесяца) после восстановления - 10 000 фото растений.

Я вот думаю... Может, в этом году не стоит присуждать "приз зрительских симпатий"? Не успеваем ведь ничего посмотреть толком. Уж совсем-совсем необъективно будет.

Re: проверка связи

Да, конечно, в этом году подборку делать не буду. Реальную популярность снимков даже грубо не оценить.

Re: проверка связи

И это правильно, тоже так думала...

Re: проверка связи

Дмитрий Орешкин пишет:

Реальную популярность снимков даже грубо не оценить.

Те же самые снимки сейчас получают в 2-4 раза меньше звездочек, все заняты своим восстановлением.  wink

Re: проверка связи

Всё, новый заход - только с нового года. Надеюсь, коллеги по большей части восстановили самое важное из утраченного (на сегодня загрузили почти 11.5 тыс фото - это примерно 1/5 того, что "улетело"). Что показательно, всего за 2 недели с хвостиком smile

Re: проверка связи

Это правильно!  Да и грузили ещё много фото за 2014 год, которые уже были в топе! Что меня удивило, так то, что фото моей горчицы черноморской с косы Голенькой, которое заняло второе место в том году, снова получило кучу звёздочек! Хотя я грузила в день по 60 - 80 снимков, но их мало замечали ввиду общей загруженности, а его почему-то заметили, значит не просто так смотрят, а видят и понимают smile  Начнём новую жизнь с нового года, и это справедливо.
А звёздочки получать очень приятно, почти так же, как их ставить  smile  Хорошая традиция. Ни в коем случае не надо от неё отказываться совсем, только ввиду вынужденных обстоятельств smile

Re: проверка связи

Эх, а я всё никак не засяду свои фото разгребать...