Тема: ФС на карте

Дмитрий Орешкин пишет:
Евгений Скляр пишет:

Вопрос по отражению информации на карте. Точки из списков и точки с фото не будут отличаться? А то иконка фотокамеры вроде как не отражает действительность

Будет белый пузырёк. А в перспективе появятся и красные - для видов, упомянутых в КК.

Проверил, для начала неплохо. Далее хотелось бы ещё один слой на карте для ФС уже не точек, а территорий с возможностью его включения/отключения. Пока представляю это как закрашивание территории разными цветами/штриховкой в зависимости от её типоразмера (административной район/область и/или физико-географической).

Re: ФС на карте

А замена иконок не планируется? На обычные точки например. Зеленая точка - фото, желтая - ФС. Чтобы центр точки совпадал с указанными координатами.

А в перспективе появятся и красные - для видов, упомянутых в КК

Т.е. если вид в области в КК то в точках этой области он будет красной меткой? Или это для видов из федеральных КК? Красные точки не будут отличаться в зависимости источника информации (фото/ФС)?
_______________________________
Еще добавлю. Пощелкал сейчас по ФС спискам и их содержимому. На картах не всегда отображается вид из списка. Например Cannabis ruderalis не отражается на карте в точке балка Просяная, хотя в прикрепленном списке она есть.

Отредактировано Евгений Скляр (2015-12-12 17:18:07)

Re: ФС на карте

Евгений Скляр пишет:

А замена иконок не планируется?

Нет. Насколько я знаю, маркеры могут быть только из стандартного набора, предоставляемого API Яндекс-Карт.

Евгений Скляр пишет:

Т.е. если вид в области в КК то в точках этой области он будет красной меткой?

Если вид включен в КК, то в точке, координаты которой будут указаны в КК, на карте будет стоять маркер. Для КК РСФСР, СССР и России координаты указывать нецелесообразно, т.к. они покрывают слишком большую территорию и привязка видов к точке будет неадекватна.

Евгений Скляр пишет:

На картах не всегда отображается вид из списка.

Я тоже уже заметил нашёл причину. Вот всем на всё отвечу и исправлю smile

Re: ФС на карте

Например Cannabis ruderalis не отражается на карте в точке балка Просяная, хотя в прикрепленном списке она есть.

Всё просто. Я подставил координаты пока только для балки Дедова.

Re: ФС на карте

Не... У Вас же список прикреплен к точке должно работать без допманипуляций.

Re: ФС на карте

А разве это кто-то обещал?

Re: ФС на карте

Может быть я что-то не понял... Открыл сейчас форму создания ФС, увидел добавленные поля координат. Может быть к этой форме добавить окошко привязки к геоточке, с последующим автоматическим присвоением ее координат. Тогда список выглядит полноценным дополнением к точке. Ну а если соответствующей точки нет - ввести координаты вручную.

В любом случае, то что есть это уже очень здорово и за это спасибо! А то вышенаписанное уже начинает походить на прихоть... smile

Re: ФС на карте

Одна точка может иметь привязку к одному флористическому списку, но обратное - неверно: флористический список может относиться к территории, для которой описано несколько точек. Поэтому координаты у списка - свои.

Re: ФС на карте

Дмитрий Орешкин пишет:

флористический список может относиться к территории, для которой описано несколько точек

Т.е. можно его прицепить к геогр. выборке?

Re: ФС на карте

У меня есть ФС, прикреплённый просто к нескольким точкам.

Re: ФС на карте

Наталья Гамова пишет:
Дмитрий Орешкин пишет:

флористический список может относиться к территории, для которой описано несколько точек

Т.е. можно его прицепить к геогр. выборке?

Практически - нет. Теоретически - географическую выборку можно сопоставить с какой-то флорой.

Re: ФС на карте

Анатолий Кузьмин пишет:

У меня есть ФС, прикреплённый просто к нескольким точкам.

У точек м.б. разные координаты. Проще указать их один раз у ФС, чем писать код для постоянного вычисления.

Re: ФС на карте

Евгений Скляр пишет:

На картах не всегда отображается вид из списка.

Исправил.

Re: ФС на карте

Дмитрий Орешкин пишет:
Наталья Гамова пишет:

Т.е. можно его прицепить к геогр. выборке?

Практически - нет. Теоретически - географическую выборку можно сопоставить с какой-то флорой.

Спасибо, поняла.

Re: ФС на карте

Дмитрий Орешкин пишет:
Анатолий Кузьмин пишет:

У меня есть ФС, прикреплённый просто к нескольким точкам.

У точек м.б. разные координаты. Проще указать их один раз у ФС, чем писать код для постоянного вычисления.

Дмитрий! Я здесь ничего не просил.

Re: ФС на карте

Ну это я так, предвидя потенциальные предложения wink

Re: ФС на карте

Что-то не могу найти... Можно начать обсуждение ФС на форуме? И еще, Дмитрий, по мере накопления списков можно соорудить отдельную карту для ФС, подобную карте геоточек?

Re: ФС на карте

Евгений Скляр пишет:

Можно начать обсуждение ФС на форуме?

С сайта - нет. Только вручную.

Евгений Скляр пишет:

И еще, Дмитрий, по мере накопления списков можно соорудить отдельную карту для ФС, подобную карте геоточек?

Теоретически да.

Re: ФС на карте

Дмитрий Орешкин пишет:
Евгений Скляр пишет:

И еще, Дмитрий, по мере накопления списков можно соорудить отдельную карту для ФС, подобную карте геоточек?

Теоретически да.

Отдельные карты неудобно смотреть одновременно, думаю, что должна быть одна, но с различными слоями.

Re: ФС на карте

Одна. У геоточек тоже ведь одна. Слои (включаемые/отключаемые) это конечно хорошо, но может стоит начать с простого ранжирования списков, по размеру площади территории например.

Re: ФС на карте

Евгений Скляр пишет:

Одна. У геоточек тоже ведь одна.

???
Одна для таксона, но со слоями - см. сообщение №1 - такое моё предложение.

Re: ФС на карте

Я имел ввиду одну общую карту для всех списков, которая бы появлялась на странице ФС. Облегчала бы поиск по геоположению.
По поводу закрашивания территорий (областей, районов, квадратов) Дмитрию видней, думаю, что процесс очень трудоемок.
Что на счет возможности создания тем ФС на форуме, не может это быть полезным? Для прикрепления космоснимков с границами территорий например.

Отредактировано Евгений Скляр (2015-12-17 22:18:13)

Re: ФС на карте

Евгений Скляр пишет:

Что на счет возможности создания тем ФС на форуме, не может это быть полезным? Для прикрепления космоснимков с границами территорий например.

Может. Только меня мало. Сейчас я перезагружаю фото, а потом есть длинный-предлинный список доделок, среди которых карта с ФС и создание обсуждений ФС далеко не самые актуальные.

Re: ФС на карте

smile это понятно... Ну и самые длинные-предлинные списки когда-то заканчиваются...

Мелочь, а приятно. Появляются таксоны, на карты которых отметки из ФС играют решающую роль.

Re: ФС на карте

Объясните, пожалуйста, как вписывать координаты в поля к ФС. Я копировал координаты из Google Earth со всеми условными обозначениями градусов, минут, секунд. Не принимает. Пишет "Ожидается число". Копировал значения у других пользователей и пробовал заменять на свои координаты - то же самое. Писал одни цифры, отделяя значения пробелами - ничего. В итоге получается поставить только градусы, а остальные значения автоматически по нулям ставятся.

Отредактировано Евгений Пахомов (2016-01-04 12:38:52)