Re: проверка связи

Лариса Крайник пишет:

Всем снова здравствуйте! И спасибо, что вернули Плантариум к жизни!)))

От имени команды реаниматологов - пожалуйста! smile

Re: проверка связи

Ну вот, точки расставил, сохранившиеся снимки растащил по реорганизованной географии... Теперь пора раскапывать запасы и наново грузить утерянное.

Re: проверка связи

Ура!

Re: проверка связи

Да, огромное спасибо всем, кто оживлял!
Жаль потерянного, но могло быть наверное намного хуже (впрочем, это уже до меня тут написали smile )
Таки ура

Re: проверка связи

Конечно, ура smile
Я, конечно, понимаю, что у истосковавшихся по Плантариуму участников эйфория, отягощённая стремлением наверстать упущенное, но настоятельно рекомендую не торопиться, растолкать своих внутренних цензоров и тщательнЕе относиться к отбору снимков. Может быть, не всё пропавшее стОит восстанавливать? wink
Места на сервере, возможно, и много, но давайте заботиться и об эстетической ценности коллекции фотографий!

UPD Господам перфекционистам не принимать на свой счёт вышенаписанное!

Отредактировано Лена Глазунова (2015-12-11 22:23:29)

Re: проверка связи

Лена Глазунова пишет:

...эйфория, отягощённая...

Более всего она отягощена коллективной амнезией )))))

Re: проверка связи

Если у таксона оказывается не назначенным главное изображение, означает ли это, что бывшее им пропало при аварии?

Re: проверка связи

Ладно вам! Народ так ждал "Плантариум"! Конечно, не всё восстанавливать стоит, но хорошее то можно.

Re: проверка связи

Лена Глазунова пишет:

Если у таксона оказывается не назначенным главное изображение, означает ли это, что бывшее им пропало при аварии?

Да, и такого много. Назначаем заново.

Re: проверка связи

И если есть время, посмотрите не поменять ли  главное изображение. Я в прошлом году кое-что менял, оказалось что главным числилось одно из первых изображений в таксоне на тот момент лучшее, а потом загрузили много новых еще лучшего качества.

Re: проверка связи

Владимир Эпиктетов пишет:

И если есть время, посмотрите не поменять ли  главное изображение

Это могут делать ВСЕ участники.
Попалось на глаза - выбирайте.
Так, чтоб было со смыслом (в семействе лучше типовой род, ну или очень наглядное что-то; там - вид, в нём - наиболее характерная картинка).
Просто сейчас этот пункт не в первоочередных...

Re: проверка связи

Ой. Что-то внезапно вспомнила, сколько за прошедший год Андрей Ковальчук разместил протологов sad

Re: проверка связи

Нумерация снимков с 400 000 пошла?

Re: проверка связи

С 400 001 сейчас

Последний из "старых" идёт под номером 268747
Следующий за ним в галерее первый из новой загрузки 400 001

Re: проверка связи

Не могу зайти на форум, теперь появился Защитный код (раньше ведь не было?). При его вводе, с учётом регистра и без учёта, результат один:

http://savepic.org/8009636m.jpg

Поэтому захожу через сайт, а т.к. я туда попадаю автоматом при постоянных посещениях (без ввода паролей и кодов), то приходится сначала оттуда выйти, потом снова войти, и вот тогда я на форуме.
Дома стоит мозилла, а на работе хром, так там при входе на форум никакого защитного кода нет.
Это нормально или я что-то не так делаю?

Re: проверка связи

Евгений Давкаев пишет:

Нумерация снимков с 400 000 пошла?

Это чтобы в случае ссылки на пропавший снимок ссылка не вела на что-то совсем другое. Пусть уж лучше пустое место будет, так больше вероятность быстрее обнаружить такой случай.

Re: проверка связи

Мария Новикова пишет:

Это нормально или я что-то не так делаю?

Правильный путь - авторизация через "Плантариум". Почему в одном браузере защитный код есть, а в другом нет - для меня загадка.

Re: проверка связи

Мария Новикова пишет:

Дома стоит мозилла, а на работе хром, так там при входе на форум никакого защитного кода нет.
Это нормально или я что-то не так делаю?

Защитный код появляется после двух неудачных попыток входа. К типу браузера это никакого отношения не имеет.

Re: проверка связи

Да, так и было, но он теперь всё время появляется. Так он работает? Регистр учитывается?
Почему-то не срабатывает... sad
А неудачные попытки были потому, что на момент аварии у меня был другой пароль.

Re: проверка связи

Не могу начать обсуждение ландшафта (звёздочку поставила без проблем).

Re: проверка связи

Да, действительно, не работает.

Re: проверка связи

И русскоязычное название не обсуждается((

Re: проверка связи

Ура! Удалось восстановить 14 потерянных географических точек. Далее - ФС на очереди, потом фото.

Re: проверка связи

Наталья Гамова пишет:

Веб-архивы (чтобы посмотреть, что было уже загружено):

Заходите именно по указанным ссылкам: веб-архив у нас закрыт постановлением правительства, и правильные провайдеры не пускают, но длинная ссылка туда не блокируется. Будет окошко поисковой машины архива. В него можно грузить адрес своей странички или своих географических точек, взятых с текущего восстановленного Плантариума.

Re: проверка связи

Владимир Иванов пишет:

Будет окошко поисковой машины архива

О, а туда-то я влезть не догадалась, листала просто общий список.
Ну, тогда у меня проблема решена - стало видно, что было сделано и где.
СПАСИБО!)