Тема: ! Для восстановления географических точек

Уважаемые участники!

Для восстановления Ваших географических точек с их наполнением (по состоянию на 15.07.2015)
смотрите, пожалуйста, веб-архив: http://web.archive.org/web/201507180019 … art/0.html

(мне подсказала Татьяна Винокурова - огромное спасибо!)

Re: ! Для восстановления географических точек

Ура! Наталья, Татьяна, спасибо! smile
Полегчало smile

Re: ! Для восстановления географических точек

Не знаю, у меня сейчас на сайте 37 точек (состояние за 2014 г.), а на этом веб-архиве - всего 6 (состояние на 2011 г.). Не помню, создавал ли я что-то в 2015 г., но наверняка вспомню когда буду загружать фото за 2015 г. (хорошо, что они у меня в отдельной папаке "ФОТО 2015", а загружал я все как правило в день съемки, ибо зимой некогда - надо статьи писать tongue).

P. S. Куда делась панелька со смайлами и ВВ-кодами, которая была прямо тут (а не ссылки, открывающиеся в отдельном окне)?

Отредактировано Александр Фатерыга (2015-12-10 22:16:50)

Re: ! Для восстановления географических точек

Там вот что: если перейти на свою страничку, то данные будут очень старые, а если просто перелистывать общий список - будут видны точки в большем количестве. У меня, по крайней мере, так оказалось.

Про вопрос из пост-скриптума Дмитрию уже написали. Подождите,пожалуйста...

Re: ! Для восстановления географических точек

Спасибо, теперь понял.

Re: ! Для восстановления географических точек

Ещё одно объявление, забыла сразу

Карты-яндекс очередной раз сбили координаты.
Проверяла на район Байкальского заповедника - сдвиг чуть не в полградуса (цифры показывает восточнее и севернее, чем нужно) - это многие километры ошибки.

Пожалуйста, при создании/восстановлении точек пользуйтесь гугл-картами или чем ещё, но не яндекс.

Такие вот дела..

Re: ! Для восстановления географических точек

Татьяна, Наталья, спасибо!

Re: ! Для восстановления географических точек

А описание и координаты точки можно найти в кеше гугла:
1. выполните поиск вида: Плантариум [название точки]
2. у найденной страницы нажмите зелёную стрелочку после ссылки выберите "сохранённая копия"

Re: ! Для восстановления географических точек

Юрий, спасибо за подсказку!
Только часто и название (сама формулировка) - не самое тривиальное в смысле вспомнить, что именно было.

Re: ! Для восстановления географических точек

Юрий Данилевский пишет:

А описание и координаты точки можно найти в кеше гугла

Юрий, пожалуйста, объясните подробней! Мне бы вытащить описание точки "Окрестности Северного", я не сохранила записи и сама восстановить не смогу.

Re: ! Для восстановления географических точек

Не получится, точка сейчас существует и гугл копию не сохранил. Можно попытаться поискать в веб-архиве как рекомендуют выше.

Re: ! Для восстановления географических точек

А там только списки? Можно скопировать административное и географическое положение. Хорошо, что названия точек можно восстановить. Я было попыталась по памяти, оказалось, переврала.
Мне бы описание местности...

Re: ! Для восстановления географических точек

http://web.archive.org/web/201310300057 … /1973.html

- к сожалению, последняя копия там за октябрь 2014 sad

Re: ! Для восстановления географических точек

Юрий, спасибо за помощь!
Буду ещё искать.

Re: ! Для восстановления географических точек

Елена Баяндина пишет:

Окрестности Северного

Так видно?

Re: ! Для восстановления географических точек

Андрей, СПАСИБО-СПАСИБО!!! Вы спасли мою точку! Я не знала, где теперь добуду информацию. Источник был древний-древний, доступа к нему у меня нет, плюс комментарии спеца, которого тоже трудно выловить.

Re: ! Для восстановления географических точек

А как быть с исчезнувшими точками, авторы которых по каким-то причинам их не восстанавливают?

Re: ! Для восстановления географических точек

Так же, как с исчезнувшими фотографиями, которые не восстанавливают авторы.
Если кто-то был присоединён к чужой точке, и она исчезла, можно её восстановить. Если нет снимков из точки, зачем её восстанавливать?

Re: ! Для восстановления географических точек

Лена Глазунова пишет:

можно её восстановить

Кем - автором, который по каким-то причинам не выходит на связь, или ...? smile

Re: ! Для восстановления географических точек

Если нужно, а автор не отвечает - делайте свою взамен пропавшей.

Re: ! Для восстановления географических точек

Не пойму с установкой координат... Что значит "число не должно превышать 59.9? А если гугл выдает и координаты географической точки на самом деле больше 60 градусов или минут...  К примеру, в моем случае: 48.65.02 - 24.01.94. Что-то "тыкаю" в другом формате и как результат точка совсем не там на карте.
Пожалуйста.
Спасибо!

Re: ! Для восстановления географических точек

Если Гугл выдаёт такое число, значит, это не минуты, а доли градуса: не 48 гр 65 мин (такого быть не может) 02 сек, а 48,6502 градуса.