Re: проверка связи

Татьяна Винокурова пишет:
Наталья Гамова пишет:

Сама сижу в некоторой прострации.

Я тоже...

Но... Я даже не представляла себе, что так вас всех люблю)))
И без Плантариума действительно УЖАС(((

Re: проверка связи

Татьяна, составляйте график.
Я серьёзно.
Иначе получается "разбегание в разные стороны".
И да, под рукой нужно держать бумажку и карандаш- массово "всплывают" в памяти факты - что когда было сделано.
wink

Re: проверка связи

Наталья Гамова пишет:

составляйте график.

Попробую... пока никак не могу систему в голове уложить. Карандаш и бумагу не отпускаю... Пока решила грузить фото чуть поновее, а потом уж с 2014 года. И попробую по точкам загружать... Да ещё в этих ЯФотках ногу сломишь, куча технических фото вперемешку...
Но что всё это по сравнению с тем, что наш Плантариум ЖИВ!!!

Re: проверка связи

Сейчас как раз тот случай, когда настоятельно необходим режим "Набор изображений" для всего списка отснятых растений, о котором я неоднократно просил Дм. Орешкина. Режим "Фотографии растений" неудобен для работ по восстановлению.

Re: проверка связи

А можно как то добыть список добавленных в базу таксонов (если это не трудозатратно) Он же более актуальный сохраненный, вроде на 2015 год. 
А то я, по-моему часть Америки грузил в конце прошлого года, а в этой папке у меня не переименованные файлы, да уже и позабылось, заново определять надо будет.

Re: проверка связи

Евгений Давкаев пишет:

Сейчас как раз тот случай, когда настоятельно необходим режим "Набор изображений" для всего списка отснятых растений, о котором я неоднократно просил Дм. Орешкина. Режим "Фотографии растений" неудобен для работ по восстановлению.

А что неудобно? Можно взять список видов и поочерёдно заходить на страницу "Набор изображений" этих видов. Загруженные вами фото наверху - сразу видно, что загружено, а чего нет. Загрузили недостающее - перешли к следующему виду.

Re: проверка связи

Владимир Эпиктетов пишет:

А можно как то добыть список добавленных в базу таксонов (если это не трудозатратно)

Теоретически можно. Но там несколько тысяч наверняка будет.

Re: проверка связи

Дмитрий Орешкин пишет:

Теоретически можно. Но там несколько тысяч наверняка будет.

Может тогда выборку, что добавлено, а фото отсутствует.

Re: проверка связи

Проверка связи прошла успешно. Как бы побороть грусть по утраченному...

Re: проверка связи

Веб-архивы (чтобы посмотреть, что было уже загружено):

сайт http://web.archive.org/web/201510112315 … tarium.ru/
форум http://web.archive.org/web/201506271450 … tarium.ru/
геогр. точки http://web.archive.org/web/201507180019 … art/0.html

Отредактировано Наталья Гамова (2015-12-10 20:41:40)

Re: проверка связи

Всех с возвращением! Реаниматорам спасибо! Дмитрию отдельное спасибо за внимание к ФС. Хотя моего ни одного не сохранилось big_smile
Вопрос по отражению информации на карте. Точки из списков и точки с фото не будут отличаться? А то иконка фотокамеры вроде как не отражает действительность smile

Re: проверка связи

Приветствую ВСЕХ!!!

Михаил Серебряный пишет:

Как бы побороть грусть по утраченному...

У кого что, а у меня абсолютный нуль!
Придется начинать новую жизнь.

Re: проверка связи

Анастасия Карелина пишет:

Придется начинать новую жизнь.

- за битого трёх небитых дают wink

Re: проверка связи

Спасибо всем, кто приложил руку к спасению того, что чуть не умерло! Буду понемногу загружать то, что исчезло. Жаль, что у более ранних снимков дата отображается неверная, их теперь и грузить нежелательно.

Re: проверка связи

Довольно любопытно...Из моих фото пропали только те, которые я снимал уже в Новгородской области. Те, что снимались в Луганской области, вплоть до последних дней моего пребывания там, сохранились. Таким образом, разобраться, что загружать, будет проще. smile

Re: проверка связи

Никто не помнит сколько было фото растений перед крахом? Для ориентира интересуюсь, как быстро мы сможем восполнить утраты.

Re: проверка связи

чуть более 302 тысяч - "улетело" почти 50.
ровно год..

Re: проверка связи

Перед крахом вышла статья по флоре Севастополя, вся наполненная ссылками на фото на сайте. Большинство их загружено в 2014 г. и ранее, но большую партию старых фото Сергей Свирин загрузил в марте 2015 г. специально для этой работы. Надеюсь, он сможет повторить, и ссылки удастся восстановить...

Свои 205 фото (что-то как-то скромно в этом году получилось) за 2015 г. загружу вновь как только разберусь с Красной книгой Крыма, видимо, уже после нового года.

Re: проверка связи

Наталья Гамова пишет:

чуть более 302 тысяч - "улетело" почти 50

Ничё себе, я в шоке! Когда успели столько за год загрузить?! 1/6 всего Плантариума потеряли. Я думал гораздо меньше.

Re: проверка связи

..прошу прощенья, не удержалась))
https://pp.vk.me/c543101/v543101657/ae7f/spF-hmWpqWE.jpg

Re: проверка связи

Евгений Скляр пишет:

Вопрос по отражению информации на карте. Точки из списков и точки с фото не будут отличаться? А то иконка фотокамеры вроде как не отражает действительность

Будет белый пузырёк. А в перспективе появятся и красные - для видов, упомянутых в КК.

Re: проверка связи

Евгений Пахомов пишет:

Жаль, что у более ранних снимков дата отображается неверная, их теперь и грузить нежелательно.

В смысле дата неверная? И почему нежелательно? Дата загрузки файла - одно, а дата съёмки (указываемая в подписи) - другое, и если указать её корректно, актуальность снимка ничуть не уменьшится.

Re: проверка связи

Елена Баяндина пишет:

Дмитрий, спасибо!!!
Вы как?

Спасибо в основном Ивану, Николаю и Павлу.
Я хочу спать big_smile

Re: проверка связи

В смысле дата неверная? И почему нежелательно? Дата загрузки файла - одно, а дата съёмки (указываемая в подписи) - другое, и если указать её корректно, актуальность снимка ничуть не уменьшится.

В смысле  в исходнике. Когда фоткал, на фотике была дата неверная выставлена, следовательно время съёмки достоверно установить не удастся.

Re: проверка связи

Достаточно года и месяца или даже просто месяца.