Тема: Lepidium latifolium

Я загружала в Плантариум фото растений как "Клоповник широколистный". Еще не успела загрузить последнее фото, как возник тайм аут. А после него вдруг обнаруживаю, что Евгений Пахомов перенес эти фото в семейство "Капустные", о чём и уведомил меня. Последующие письма с правками Дмитрия Орешкина и Натальи Гамовой показывают, что эти растения все-таки относятся к таксону "Клоповник широколистный", а растения определил Евгений Пахомов. Но это ведь не так!
И что же теперь делать? Загружать ли мне последнее фото повторно в семейство капустных, или в таксон "Клоповник широколистный"? К какому таксону теперь будут отнесены эти растения?

Re: Lepidium latifolium

Тамара! Вы загрузили все эти снимки в таксон "порядок Capparales" - это видно по истории определений. (нажмите ссылку под любым снимком группы или здесь вверху над обсуждением - это отобразится).
Как при этом назывался файл на вашем компьютере - вообще не имеет значения.
Соответственно, переносили к нужному виду (и вносили необходимые правки в подписи) другие участники.
Евгений Пахомов назвал это растение в обсуждении на снимке с пчелой (уже удалённом по причине технического брака изображения), поэтому снимки перенесены от его имени.

Что делать:
1. внимательно загружать снимки туда, куда на самом деле нужно. То есть открыть станицу вида, если вы уверены в определении сразу вида, а не просто порядка или ещё чего-то другого...
2. правильно подписывать (пробелы ставятся после точек, пробелы!!!! В каждой подписи приходится исправлять это "окр.с"
3. группировать снимки сразу при загрузке
4. следить, чтоб в группе были растения действительно одного вида (пусть и вообще неопределённые, это-то как раз не проблема!)

И всё работает вообще без проблем.

Re: Lepidium latifolium

Увидев снимки в порядке Capparales я перенёс их (согласно информации в названии файлов) к Lepidium latifolium с сохранением авторства определения (эта опция доступна лишь модераторам). Однако пока я делал это, Евгений успел перенести снимки к семейству Brassicaceae, из-за чего сохранилось его, а не авторское определение.

Информацию об определении я поправлю вечером. Однако прошу быть внимательнее - на страницах загрузки фото название таксона написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! Читайте, то что написано - это позволит избежать ошибок при загрузке.

Re: Lepidium latifolium

Спасибо, Дмитрий. Но остались ещё два фото, где авторство приписывается Евгению. Хорошо бы исправить.

Re: Lepidium latifolium

кажется, поправить последние Scorzonera, Atraphaxis и пр. уже мало кто отважится...  roll

Re: Lepidium latifolium

Поправьте, пожалуйста, если там неверно!

Re: Lepidium latifolium

Тамара Риб пишет:

Хорошо бы исправить.

Поправил.

Re: Lepidium latifolium

Наталья Гамова пишет:

Как при этом назывался файл на вашем компьютере - вообще не имеет значения


Тамара, а для чего подписывать файлы? Там же нумерация есть...

Re: Lepidium latifolium

Для меня это тоже загадка... hmm