Тема: Школа по сравнительной флористике (24-29 мая 2010 г.)

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
В 2010 г. в г. Рязани на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина планируется проведение внеочередного рабочего школы-семинара по сравнительной флористике. Решение о её проведении было принято в 2008 г. на совещании по сравнительной флористике в г. Петрозаводске.

В программу школы будут включены: лекции ведущих российских ученых, устные доклады и большая стендовая сессия по широкому спектру теоретических и прикладных вопросов сравнительной флористики. Кроме того, планируется проведение методических занятий в природных условиях.

1) Теоретические вопросы – понятийный аппарат сравнительной флористики, кор-ректное использование терминов, их единообразие.

2) Практика выявления конкретных (КФ) и локальных флор (ЛФ). Особенности вы-деления ЛФ и КФ в северных, таежных и лесостепных районах России.

3) Парциальные флоры и ценофлоры.

Примерные сроки проведения: 24 — 29 мая 2010 г.

Важные даты :
заявка на участие - до 1 декабря 2009 г.
представление электронного текста докладов - до 1 февраля 2010 г.

Для участия в конференции необходимо до 1 декабря 2009 г. заполнить регистрационную форму и отправить по электронному адресу:  ob@uni.udm.ru или почтовому адресу: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. 1, кафедра ботаники и экологии растений, Барановой О.Г.
В трудах школы-семинара будут опубликованы пленарные лекции (без ограничения объе-ма), а также материалы участников до 2-х страниц текста. Материалы будут опубликованы до на-чала школы-семинара. Оргкомитет рекомендует авторам ограничиться 1–2 публикациями.
Председатель оргкомитета: член. кор. РАН, д.б.н. Р.В. Камелин. 
Сопредседатель оргкомитета: член. кор. РАН, д.б.н. В.С. Новиков.
Члены оргкомитета: д.б.н. О.Г. Баранова, д.б.н. М.В. Казакова
Предполагаемый оргвзнос для участия в конференции, включающий публикацию материа-лов - 500 рублей, для студентов и аспирантов - 300 рублей.
Требования к оформлению тезисов: Материалы следует высылать на адрес Оргкомитета по электронной почте ob@uni.udm.ru вложенным файлом. В теме электронного письма указать фамилию первого автора, например, petrov.doc.
Русский язык, объем до 2 стр. формат А4, шрифт Times New Roman, размер 12, межстроч-ный интервал одинарный, в формате .rtf или .doc. Поля: левое, правое, верхнее и нижнее - 2,5 см. Указываются: название доклада (прописными полужирными, по центру), следующая строка - фа-милии и инициалы авторов (строчными полужирными, по центру), следующая строка - организа-ция, город, электронный адрес (строчными, по центру). Далее - пустая строка и текст (выравнива-ние по ширине, красная строка - 1,0 см). Латинские названия выделять курсивом.

Re: Школа по сравнительной флористике (24-29 мая 2010 г.)

Материалы Всероссийской школы-семинара по сравнительной флористике, посвященной 100-летию «Окской флоры» А.Ф. Флерова,
23—28 мая 2010 г., г. Рязань. В 2 частях.

В формате Word, 21 Мб

http://www.onlinedisk.ru/file/491648/