Тема: Новый Свет

Он не в Судакской долине.

Re: Новый Свет

Думаю, надо просто исправить описание физико-географического положения.

Re: Новый Свет

Ну да, только не сображу к чему его привязать ниже ЮБК.

Re: Новый Свет

А к бухте нельзя? что-то вроде "Берег бухты Судак-Лиман (Зелёная)", как в Википедии и в описании smile

Re: Новый Свет

Или берег Чёрного моря (по аналогии со средиземноморскими ГТ)?

Re: Новый Свет

Описание

Но́вый Свет (укр. Новий Світ, крымскотат. Novıy Svet, Новый Свет) — курортный посёлок на Украине, в Судакском горсовете Крыма, на берегу черноморской бухты Судак-Лиман (также называемой Зелёной бухтой).

И не в Украине.

Re: Новый Свет

Да вроде разобрались уже давно с описанием. Для таких случаев есть удобное слово "урочище" smile

Re: Новый Свет

Павел Евсеенков
Сегодня в 09:02:27

Да вроде разобрались уже давно с описанием. Для таких случаев есть удобное слово "урочище"

Не могу понять Вашей реакции. http://illusiy.net/Smileys/classic/icon_eek.gif Причём здесь "урочище"? Я и сама была в Новом Свете, когда он был в Украине. Но сейчас это не так, независимо от отношения к этому факту.
Посмотрите на страну в описании, именно о ней я пытаюсь сказать. Теперь попробую показать:

Отредактировано Оксана Великова (2016-01-04 11:34:25)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Не в Украине3.JPG 75.9 kb, 160 раз(а) скачан с 2016-01-04 

Re: Новый Свет

Ааа, теперь понял! Мы просто о разных вещах говорим. Я имел ввиду описание физико-географического положения точки, по-скольку стараюсь за этим следить в пределах Крыма. А описание самой точки на совести автора, это кажется только он может править.

Re: Новый Свет

Не только автор.
Что-то ещё в том описании нужно поменять?

Re: Новый Свет

По-моему, всё стало правильно, всё хорошо.  smile  Теперь понятно, Павел Евсеенков. smile
Вернее, станет хорошо, когда изменение коснётся и описания. smile Если кликнуть по Географической точке "Новый Свет", то открывается страница, на которой 4 фотографии и в описании - ещё Украина.
Сейчас:
..."Описание

Но́вый Свет (укр. Новий Світ, крымскотат. Novıy Svet, Новый Свет) — курортный посёлок на Украине, в Судакском горсовете Крыма, на берегу черноморской бухты Судак-Лиман (также называемой Зелёной бухтой)."
Вот здесь, где подчёркнуто:

Отредактировано Оксана Великова (2016-01-04 16:53:26)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Не в Украине.JPG 161.87 kb, 58 раз(а) скачан с 2016-01-04 

Re: Новый Свет

По-моему, уточнение текущей государственной принадлежности населённых пунктов - не самая актуальная задача проекта. Есть масса других вещей, на которые можно потратить время - например, определение не- и недоопределённых растений.

Re: Новый Свет

И исправление подписей smile

Re: Новый Свет

Хотелось бы обратить внимание, что ни одно ландшафтное фото точки и ни один снимок растения (кроме двух ливанских кедров) не соответствует настоящему названию - посёлка здесь нет, здесь окрестности, большей частью входящие в Государственный ботанический заказник "Новый Свет".
Потому считаю необходимым замену "посёлка" на "заказник" (без "Государственный ботанический"...). Или просто оставить "Новый Свет", как это говорится, sensu lato - и посёлок, и заказник.

Отредактировано Михаил Лучкин (2016-07-20 19:23:09)

Re: Новый Свет

Название точки - это творческий момент, и править его (к счастью) может только сам автор точки. Так что пишите лично Эдуарду Гарину.

Re: Новый Свет

Лучше просто "Новый Свет". И описание я бы, все же, тоже поправил.

Re: Новый Свет

Название точки и описание исправлено.