Тема: Из школьного теста

У меня ребёнок не смог ответить на один из вопросов теста. Может кто-нибудь знает правильный ответ ?  hmm
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=7249&download=0

Отредактировано Павел Евсеенков (2014-09-30 18:54:48)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Test.jpg 48.26 kb, 42 раз(а) скачан с 2014-09-30 

Re: Из школьного теста

Лично я думаю что "г", поскольку под телик очень даже хорошо кушается  big_smile

Re: Из школьного теста

обведено (б) - правильно
- хорошее зрение залог здоровья любых органов  wink

Re: Из школьного теста

Тут какая-то ошибка. Ответы никак не соответствуют вопросу. Вероятно очепятка, имели ввиду охрану зрения, а не вкуса.
А читать я люблю лёжа.  smile

Re: Из школьного теста

Ну дык и первое способствует сохранению зрения...

Re: Из школьного теста

А в каком классе учится?

Re: Из школьного теста

Во втором.

Re: Из школьного теста

Лена Глазунова пишет:

и первое способствует сохранению зрения...

- там есть "скрытая реклама" этих занятий, ценность которых для заявленной цели  неочевидна
а, правильно (на расстоянии 30-35 см. от глаз) держать книгу можно по разным причинам

Re: Из школьного теста

Павел Евсеенков пишет:

Во втором

Мдя...
Я бы ответила а и б, но сама люблю в и г, big_smile то есть, не охраняю своё зрение  smile Надеюсь, ребёнок не будет читать наши ответы!

Re: Из школьного теста

Все вопросы по охране органов зрения, а не вкуса.

Андрей Любченко пишет:

- хорошее зрение залог здоровья любых органов

У слепых людей вкусовые ощущения не хуже, чем у зрячих, да и живут они в развитых странах не меньше, чем зрячие.
Скорее здесь обратная связь - чем менее эффективно функционирует организм, тем хуже работа его анализаторов, в частности, слухового и зрительного, что мы и наблюдаем с возрастом и не только у людей.

Отредактировано Алексей Титов (2014-09-30 21:28:33)

Re: Из школьного теста

Алексей Титов пишет:

Все вопросы по охране органов зрения, а не вкуса.

так, я - в курсе  wink

Re: Из школьного теста

Андрей Любченко пишет:

так, я - в курсе 

Я это заметил  wink

Андрей Любченко пишет:

обведено (б) - правильно
- хорошее зрение залог здоровья любых органов 

Re: Из школьного теста

Ну, похоже, Андрей имеет в виду, что зрячий человек не съест чего-нибудь несъедобного  big_smile

Re: Из школьного теста

Смею предположить, что проблемы из-за употребления пищи (в т.ч. и несъедобной) чаще встречаются у хорошо зрячих  big_smile

Re: Из школьного теста

Я считаю, что верен вариант "а" - читать, особенно при хорошем освещении, полезно при любом раскладе.

Re: Из школьного теста

Я поначалу подумал что это тест на сообразительность. Российские дети должны ведь понимать где опечатка(?) и что имелось ввиду. Но видимо нет, напротив вопроса №5 учительница недрогнувшей рукой поставила"-", т.е. ответ не верный. Значит 30-35 см не спасают орган вкуса  smile

Re: Из школьного теста

Иван Фомичев пишет:

вариант "а" - читать, особенно при хорошем освещении, полезно при любом раскладе.

это, - смотря что читать ...

Re: Из школьного теста

Павел, чем закончилась история? Каков правильный ответ с точки зрения педагога и, соответственно, составителей теста?

Re: Из школьного теста

Зачеркнуть ерунду и написать своё.  big_smile