Тема: Aconitum septentrionale

Валентин, сгруппируйте, пожалуйста, все фотографии этого вида.

Re: Aconitum septentrionale

Михаил Серебряный пишет:

Валентин, сгруппируйте, пожалуйста, все фотографии этого вида.

Пытаюсь это сделать, но я новичок на этом сайте и не сразу могу найти нужные функции. sad
Видимо, это вопрос к администраторам сайта, но пока так и не понял, как можно оперативно видеть все обсуждения под моими фото. Пока получается только если целенаправленно искать конкретный снимок в разделе: Форум «Плантариума» » Растения на фото »  Очевидно, что с увеличением числа моих снимков на сайте проблема становится все менее решаемой.

Re: Aconitum septentrionale

Михаил Серебряный пишет:

Валентин, сгруппируйте, пожалуйста, все фотографии этого вида.

Сдаюсь! Мне не удается найти нужную функцию!

Re: Aconitum septentrionale

Таксон (в данном случае - Aconitum septentrionale) - Набор изображений - Сгруппировать мои фотографии (в верхнем левом углу экранной формы).

Re: Aconitum septentrionale

Валентин Реморов пишет:

Сдаюсь! Мне не удается найти нужную функцию!

http://www.plantarium.ru/page/help/topi … uping.html

Ссылка на этот документ есть в разделе "Справка" на странице "Набор изображений" таксона.

Re: Aconitum septentrionale

Валентин Реморов пишет:

Видимо, это вопрос к администраторам сайта, но пока так и не понял, как можно оперативно видеть все обсуждения под моими фото. Пока получается только если целенаправленно искать конкретный снимок в разделе: Форум «Плантариума» » Растения на фото »

Если обсуждение начнут - придет письмо на ящик. Если уже началось - подписывайтесь на тему вверху странички форума, так же будет работать оповещение.

Re: Aconitum septentrionale

ТОлько нужно предварительно в настройках http://www.plantarium.ru/page/profile.html открыжить "при начале обсуждения растений на сделанных мной фотографиях"

Re: Aconitum septentrionale

Валентин Реморов пишет:

как можно оперативно видеть все обсуждения под моими фото

Вопрос, вообще, интересный.

Важно что - все свежие сообщения или увидеть все вместе - вообще все, к которым хотя бы когда-то обсуждение начиналось?

Первое решается подпиской на начало обсуждения. Только если  (и да, всегда проще ещё дополнительно включённая автоматическая подписка на все темы, где что-то сам отвечал - это в настройках форума можно отметить: форум - профиль - настройки - и выберите нужные "галочки"и нажмите "обновить профиль")

Второе - ну, все Ваши снимки есть на Вашей страничке "фотографии растений" http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/1432.html . Те, у которых обсуждения - они внизу отмечены.
Когда снимков много, согласна, искать старые обсуждения (если вдруг понадобятся сильно после) перебором по своим страничкам иногда бывает не очень быстро. Вроде, пока нельзя их как-то выбирать (вроде кнопочки "показать все мои снимки с обсуждениями)..

Re: Aconitum septentrionale

Пардон, это у вас фишка такая - объединять два одинаковых фото в одно. Какой в этом смысл?
А снимки у вас красивые!

Re: Aconitum septentrionale

Смысл объединять снимки одного растения простой: уверенность в том, что это одно растение. При определении и переопределении перемещается вся группа сразу, а не только тот снимок, на котором были замечены характерные черты (на других их может не быть просто).

Re: Aconitum septentrionale

Андрей Хохлов пишет:

объединять два одинаковых фото в одно. Какой в этом смысл?

Если речь идет о данном случае, то несмотря на схожесть, снимки неодинаковые. Они выполнены с разных "точек зрения" и предназначены для разных глаз: левый для левого глаза, правый - для правого. Если вам удастся воспринимать каждый снимок разными глазами (есть такая методика), то сможете увидеть объемное изображение данного объекта.

Re: Aconitum septentrionale

Николай Степанов пишет:

левый для левого глаза, правый - для правого.

Левый - для правого, правый - для левого. Перекрестное стерео.  smile

Отредактировано Евгений Скляр (2014-09-22 08:50:50)