Тема: Как изменить/добавить автора определения

Насколько я понимаю, отметить определившего растение можно только перед загрузкой фото. Если сразу забыл это сделать, то исправить уже нельзя. Неудобно. Поскольку эта функция сравнительно новая я забываю постоянно. Оно, конечно, можно перенести обратно и повторить попытку, но тогда будет путаница в "Истории определений".  Хорошо бы иметь возможность правки этого пункта.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Павел Евсеенков пишет:

Поскольку эта функция сравнительно новая я забываю постоянно.

надо Дмитрия просить "передвинуть" галочку включающую опцию - вверх (перед)
- или, таблетки для улучшения памяти начинать искать  wink

Re: Как изменить/добавить автора определения

Я тоже иногда это забываю сделать. И про таблетки тоже забываю wink

Re: Как изменить/добавить автора определения

Функцию изменения автора определения без перемещения фото когда-нибудь сделаю.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Ура ! Наконец-то появилась возможность очистить совесть и указать-таки определившего растение !  wink
Я уже воспользовался, жаль не всех сумел вспомнить.

Re: Как изменить/добавить автора определения

"История определений

   1. 2016-01-07 Михаил Станиславович Игнатов загрузил(а) как Grimmia pulvinata."

Дмитрий, мне кажется, что вкралась техническая ошибка при добавлении определившего (Загрузил/определил)

Re: Как изменить/добавить автора определения

Поправил (но ссылку на проблемную страницу всё равно лучше давать).

Re: Как изменить/добавить автора определения

Спасибо. На всякий случай проверил все аналогичные.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Кстати, теперь на странице просмотра фотографии кнопка "Изменить автора определения" не нужна. Вполне достаточно этой функции в выпадающем меню в наборе изображений.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Не, для модераторов при сплошной проверке подписей и необходимости правки удобнее функционал именно там.
В набор изображений приходится заходить при исправлении группировки..

Re: Как изменить/добавить автора определения

Мне кажется автора определения модераторы заменяют не часто. Или нет ?

Re: Как изменить/добавить автора определения

Реже, конечно, чем просто правят подписи. Но для некоторых участников почти на регулярной основе (сейчас, когда загрузки ещё повторные идут).
Возможно, имеет смысл обсудить.
Я по возможности правки вношу со страницы просмотра отдельных изображений, а в набор влезаю только когда ещё что-то надо сделать дополнительное (перелистываю, соответственно, либо подряд все в галерее новые, либо по отдельным участникам, где чаще нужно что-то подправить)

Re: Как изменить/добавить автора определения

Мне всегда казалось что у модераторов особый вид сайта с безграничным функционалом.  big_smile

Re: Как изменить/добавить автора определения

Угу.
Ещё в глазах считыватель EXIF`ов, чтоб править за автора даты и группировку; в голове иерархические каталоги физико-географических регионов, и .... tongue

Re: Как изменить/добавить автора определения

Так трогательно что есть ещё люди не знающие о существовании EXIF информации smile

Re: Как изменить/добавить автора определения

При переносе фото от одного вида к другому невозможно указать автора определения, незарегистрированного на сайте, если в его имени присутствует латиница с диакритическими знаками. Пишет, что допустимы только буквы и дефисы. Однако это можно сделать уже после переноса фото, выбрав опцию "Указать автора определения", при этом сайт не ругается.
Можно ли сделать так, чтобы и при переносе фото можно было сразу указать подобные имена? Если конечно это не займет много времени.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Вечером постараюсь поправить.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Поправил.

Re: Как изменить/добавить автора определения

Спасибо большое!