Тема: Как удалить фото

Чтобы удалить какое-либо фото (например, дубликат ранее загруженного снимка), поставьте ему негативную оценку с комментарием, описывающим причину.

Это можно сделать на странице с полноразмерным фото,
- нажав на кнопку "Удалить фото" (с косым красным "Х") на левой панели;
- выбрав меню "Изображение / Оценить..." на правой панели.

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2022-12-19 13:23:32)

Re: Как удалить фото

Я хочу на досуге пересмотреть свои фото и удалить не определяемые до вида. Я имею ввиду фото, где по моей неопытности не попали в кадр необходимые для определения признаки, а доснять другие ракурсы уже не получится. Зачем копить этот хлам! Только на всякий случай хочу спросить, будет ли админ заниматься удалением? Насколько это трудоёмкий процесс?

Re: Как удалить фото

Поддержую вопрос Павла!?

Re: Как удалить фото

А, стоит ли, - удалять ??? На ресурсе, есть возможность, - /заменить фото новым изображением/ ...
Пусть будет, пока, - неопределённое, - будет лишний стимул, найти это растение, и сфотографировать с учетом наработанных навыков, и знаний ?

Re: Как удалить фото

Вообще-то я поддерживаю подход Андрея - если нынешний вариант фото не самый удачный, то лучше сделать более качественный и информативный аналог и заменить им старый вариант снимка. В чём выгода? Старые снимки проиндексированы поисковыми машинами, если их удалить - в сайте образуется "дырка" по имени "404 Not found", а если заменить - интересующийся человек, открыв страницу, увидит новый улучшеный вариант.

Но если всё же считаете необходимым удалить снимок или снимки - пишите мне письмо с указанием адресов (URL) страниц с этими фото.

Re: Как удалить фото

Дмитрий Орешкин пишет:

Но если всё же считаете необходимым удалить снимок или снимки - пишите мне письмо с указанием адресов (URL) страниц с этими фото.

А соответствующие обсуждения на форуме тоже удалятся ?

Re: Как удалить фото

- да

Re: Как удалить фото

Моя точка зрения - не стоит спешить с удалением неопределённых фотографий: во-первых, иногда таким снимком одновременно иллюстрируется редкий таксон на родовом уровне; во-вторых, снимок может болтаться в неопределённых по нашей неопытности, а появится специалист - и отнесёт куда надо по "невербализуемому габитусу", либо же вдруг всплывёт какой-то новый допрежь не использовавшийся признак (возможны и другие варианты); в-третьих, в обсуждении таких фото на форуме может содержаться полезная информация; и т.д., и т.п.

Ну, а если и применять эвтаназию, то, желательно, после консилиума...

Re: Как удалить фото

Владислав Григоренко пишет:

Ну, а если и применять эвтаназию, то, желательно, после консилиума...

Да, согласен.

Re: Как удалить фото

Владислав Григоренко пишет:

Ну, а если и применять эвтаназию, то, желательно, после консилиума...

Это как ? Создать тему "Снимки предложенные к удалению" ?
Я как энтузиаст этого дела (удаления) надеюсь что и другие последуют моему примеру - почистят свои чуланы (кому надо). В данном случае количество вряд ли перейдёт в качество. Конечно, когда остаётся хоть слабая надежда что растение определится-спешить не стоит. Хлама обычно хватает и без этого, по крайней мере у меня.

Re: Как удалить фото

Специальная тема уже есть - обсуждение снимка. Там и можно предложить удаление.

Re: Как удалить фото

Павел, - "пути пройдённого никто не отберёт", - ИМХО, - пусть будут напоминанием, - что бы, впредь, не грузить дубли, спорные по качеству фото ...

Re: Как удалить фото

На странице "Набор изображений" написано "Чтобы удалить изображение, отметьте его как "заслуживающее удаления" (щёлкните по * на странице с полноразмерным изображением)." К сожалению, это не выполнимо, т. к. у меня звёздочки для своих фото не отображаются. Для удаления писать администратору?

Re: Как удалить фото

Но меню "Изображение - Оценить..." отображается?

Re: Как удалить фото

На чужих полноразмерных фото под фамилией и годом идут в ряд  значки: две звёздочки, карандашик и значок "другие действия"
На своих только два значка без звёздочек.
Где меню "Изображение - Оценить..."  не знаю.

Re: Как удалить фото

- при просмотре полноразмерного фото  - в правой колонке ссылок - "бесцветная звездока" и написано - Оценить

Re: Как удалить фото

Спасибо, попробую...

Re: Как удалить фото

Анатолий Кузьмин пишет:

Где меню "Изображение - Оценить..."  не знаю.

А я то старался, на секции разбивал, иконки всякие выдумывал...  hmm

Re: Как удалить фото

Одно из двух. Или я не там искал или путь не совсем чётко прописан для неграмотных.  sad

Re: Как удалить фото

Сейчас уточню подсказку - там действительно прописано не пошагово, а от использования меню "Оценить" все отвыкли (или просто не привыкали).

Re: Как удалить фото

Кстати, на страницах "Набор изображений" в самом верху есть вот такая подсказка:

Чтобы удалить фото, на странице с полноразмерным изображением отметьте "Мне не нравится это фото" (меню "Изображение - Оценить..." ).

Re: Как удалить фото

https://www.plantarium.ru/page/help/top … elete.html