Тема: Оценки к фото

Приветствую всех!

А где-то можно посмотреть оценки к фото?

К своим фотографиям мне например письма приходят с подробной информацией, и в письме ссылка на фото... Но где это можно глянуть потом? Типа общий список.

Re: Оценки к фото

На Вашей песональной странице есть ссылки "Лучшие авторские фото растений" и "Проблемные фото растений".

Re: Оценки к фото

А почему лучшие без комментариев а проблемные с комментариями?
Это идеологическое решение (? тогда странно почему) или забыли сделать...

Просто ситуация немножко странная получается - я письмо получаю насчет оценки, иду по ссылке, ничего не вижу на эту тему. Логично как бы увидеть какую-то развернутую информацию по оповещению в письме.
Отчего вопрос и возник...

Re: Оценки к фото

Фото оценивают по техничности исполнения. Комментарий к фото, обычно, указывает на технические недостатки снимка) А если ставят жёлтую звезду - значит придраться нет возможности)))

Re: Оценки к фото

В случае негативных оценок комментарии являются обязательными, а в случае положительных - нет (добавить плоожительную оценку с комментарием можно через меню "Изображение - Оценить...").

Re: Оценки к фото

Станислав Бакей пишет:

Фото оценивают по техничности исполнения.

Люди оценивают фото по очень разным критериям. Упомянутый - лишь один из них.

Re: Оценки к фото

При желании можно отправить комментарий и к позитивной оценке. Для этого на странице полноразмерного изображения справа в колонке нажмите на значок "оценить", добавьте свой комментарий и отправьте. Участник получит письмо с позитивной оценкой и Вашим комментарием smile

Re: Оценки к фото

Станислав Бакей пишет:

А если ставят жёлтую звезду - значит придраться нет возможности)))

И это не так. Положительную оценку могут (и ставят) тогда, когда фото почему-то вызвало положительные эмоции.

Re: Оценки к фото

А ещё эта тема обсуждалась ранее, если будет время и желание, то почитайте, Борис smile

Re: Оценки к фото

Да дело не в критериях оценки, и я не хочу разводить дискуссию по каким критериям оценивать и т.д.
Мне просто непонятно почему в списке оценок под фото показывает только негативные оценки.
Я же написал - странная ситуация получается, когда приходит письмо-оповещение насчет оценки. Идешь по ссылке - а там информации ноль.

Re: Оценки к фото

Если пользователь, который оценивал, комментарий не написал (а так происходит в большинстве случаев, на самом деле, хотя технически кто хочет - тот всегда может написать комментарий как в случае отрицательной, так и положительной оценки), то единственное смысловое содержание такого письма-уведомления - и есть ссылка на то фото, что было оценено.
Общий список их есть на странице - и "плюсовых", и "минусовых" - всегда можно увидеть всё разом, там и по количеству оценок ранжируется автоматически..
Просто "минус" отображён так же, как при выставлении оценки - чёрной звёздочкой, а лучшие - не жёлтой звёздочкой, а значком "фото с цветочком" (впрочем, всё подписано...)
Какая ещё информация подразумевается?..

Отредактировано Наталья Гамова (2014-08-01 14:58:03)

Re: Оценки к фото

Борис Лобода пишет:

Я же написал - странная ситуация получается, когда приходит письмо-оповещение насчет оценки. Идешь по ссылке - а там информации ноль.

А какую информацию Вы хотите там увидеть? Если есть комментарий - он в письме.

Re: Оценки к фото

Дмитрий Орешкин пишет:

А какую информацию Вы хотите там увидеть? Если есть комментарий - он в письме.

Ну не знаю как у кого, а у меня например письмо такая штука, которая подлежит уничтожению сразу по прочтении. И даже если подобные письма оставлять (представим ситуацию с десятком-другим подобных сайтов) то рыться в этом - занятие весьма муторное.
А фотография остается - почему бы под ней не видеть все мнения, интегральную информацию? Я просто не пойму - это какая-то техническая сложность? Вроде у вас все оценки хранятся, но почему-то показываются только отрицательные... Почему решили показывать только их - это какое-то идеологическое обоснование?

Re: Оценки к фото

Борис Лобода пишет:

А фотография остается - почему бы под ней не видеть все мнения, интегральную информацию?

Меня тоже когда-то посещала такая мысль, но я решил что это лишнее, от лукавого, так сказать. smile Всё-таки здесь не фото-сайт.

Re: Оценки к фото

Борис Лобода пишет:

Вроде у вас все оценки хранятся, но почему-то показываются только отрицательные...

Откуда такой вывод? Я же дал ДВЕ ссылки.

Борис Лобода пишет:

А фотография остается - почему бы под ней не видеть все мнения, интегральную информацию?

А оно надо? Если несколько сот активных авторов до сих пор этого не просили, значит - не очень.

Re: Оценки к фото

Дмитрий Орешкин пишет:

А оно надо? Если несколько сот активных авторов до сих пор этого не просили, значит - не очень.

Ну уберите негативные, если никому не надо - или именно о них несколько сот авторов просили?
И насчет двух ссылок - зачем мне лезть куда-то на другую страницу и проверять есть ли там еще какие-то оценки по этому фото (а оно там среди кучи остальных), если я его сейчас смотрю?
Получается негативные оценки я вижу. А чтобы узнать есть ли позитивные - я должен куда-то лезть... Странный какой-то подход к интерфейсу...

Re: Оценки к фото

Чего странного? Меня достали ассенизационные работы на сайте. Каждый должен знать, какие опубликованные им фото раздражают зрителей, и стараться больше так не делать.

Re: Оценки к фото

Ну вот ситуация... человек смотрит фото - видит к примеру 10 негативов... фото ужасное... Но на самом деле может быть все наоборот - у фото где-то там в недрах может быть спрятано еще и 100 позитивов.
Вы же таким образом в подобных ситуациях переворачиваете информацию с ног на голову...

Re: Оценки к фото

Борис, если у Вас есть конкретные предложения - изложите их, пожалуйста, как можно более внятно и однозначно, и обоснуйте, для чего это надо (какие потребности пользователей сайта они удовлетворят). Если Ваши предложения получат поддержку участников проекта, я подумаю об их реализации.

Re: Оценки к фото

Борис Лобода пишет:

Ну вот ситуация... человек смотрит фото - видит к примеру 10 негативов...

Борис, при просмотре конкретного фото не показываются ни положительные, ни отрицательные оценки.
Оценённые положительно (как и отрицательно) фото доступны со страницы автора отдельной выборкой.

Отрицательную оценку софт (и вежливость) требуют комментировать, что-бы подсказать какой именно косяк необходимо исправить. Хранить письма (уведомления) вместе с фото не имеет смысла, так как фото получившее "черную метку" требует быстрого удаления или замены (после чего оценки обнуляются)
А, ваше желание к положительной оценки иметь (да ещё и хранить) комментарий (а, почему фото понравилось,? а каким образом оно понравилось?, а как сильно оно понравилось?) довольно нетипично для вашего гендера ...

Отредактировано Андрей Любченко (2014-08-02 22:32:36)

Re: Оценки к фото

Борис, при десяти снимках, мягко говоря, среднего качества, вас волнуют оценки... Почему ?

Re: Оценки к фото

Павел Евсеенков пишет:

Борис, при десяти снимках, мягко говоря, среднего качества, вас волнуют оценки... Почему ?

Почему все считают, что я это затеял ради своих снимков? Я кому-то хоть одно плохое слово сказал? - что типа кто-то мои снимки не так оценил как представляется в моем больном воображении или что-то подобное... Я вообще по траве не специализируюсь и снимаю ее от случая к случаю, меня она интересует лишь с точки зрения жуков и клопов.
Я просто говорю, что такая система представления оценок странная и непонятная...

Re: Оценки к фото

Борис Лобода пишет:

Я просто говорю, что такая система представления оценок странная и непонятная...

"Черная метка" нужна для того что-бы автор поработал над фото ещё (и заменил), и чтобы модератор не усугублял свою личную карму удаляя бракованные снимки.
Положительная оценка нужна - просто так  smile для умножения в мире радости.
Никаких других функций "система оценок" не несёт.

Re: Оценки к фото

Андрей Любченко пишет:
Борис Лобода пишет:

Я просто говорю, что такая система представления оценок странная и непонятная...

"Черная метка" нужна для того что-бы автор поработал над фото ещё (и заменил), и чтобы модератор не усугублял свою личную карму удаляя бракованные снимки.
Положительная оценка нужна - просто так  smile для умножения в мире радости.
Никаких других функций "система оценок" не несёт.

Опять акцент не на том. Речь не о "системе оценок" как таковой, а о представлении  этой системы рядовому посетителю сайта.
Я тут человек случайный, эпизодический. Я не могу навязывать сложившемуся коллективу какую-то систему оценок, ее критиковать и т.д. Вы ее обсудили... приняли - хорошо... Люди ставят оценки - кто хочет, какие хочет - все хорошо.
Вопрос в том - почему не видно всех оценок? Чтобы увидеть общий баланс... вернее его можно где-то в недрах откопать. Но зачем это было прятать (плюсы), если вы сами приняли эту систему оценок с плюсами и минусами. Я просто хочу видеть объективный интегральный результат работы этой системы и все...

Отредактировано Борис Лобода (2014-08-03 03:12:40)

Re: Оценки к фото

Борис Лобода пишет:

- почему не видно всех оценок?

Борис, и Вы извините - все оценки видны, для этого у вас (и у каждлго)) на своей странице есть специальные выборки (Дмитрий вам специально ссылки высылал) где интегрированны (т.е. собраны) (и даже ранжированны) фотографии получившие те или иные оценки.
И повторюсь - "черные метка", это стимул  подредактировать неудачную фотографию,или заменить её на другую.
Особого смысла копить информацию о косяках никакй нет, ну только если кто не пишет диссертацию этой теме.
Я, так, до сих пор и не понял суть ваших затруднений ....