Тема: Ornithogalum

Растение находится в дальневосточно-японском секторе. Что меня удивило,- у всех трёх растений небыло листьев.

Re: Ornithogalum

Склоняюсь к Ornithogalum magnum, но по этим фотографиям не готов это утверждать.

Re: Ornithogalum

Забавно: я вчера уже определил это растение до рода и осуществил "Присоединение". Сегодня г-н Григоренко еще раз определяет это растение до рода, при этом в истории определений ссылка на мое определение бесследно исчезает. Не то, чтобы обидно, но чрезвычайно странно.

Re: Ornithogalum

Михаил Максович, как перед Богом: перенёс все три снимка к роду сразу после загрузки и более к ним не возвращался.
Если это важно, можно попросить администратора проверить хронику событий (мне тоже неясно, что и как сегодня происходило).

Re: Ornithogalum

Михаил Серебряный пишет:

Забавно: я вчера уже определил это растение до рода и осуществил "Присоединение". Сегодня г-н Григоренко еще раз определяет это растение до рода, при этом в истории определений ссылка на мое определение бесследно исчезает. Не то, чтобы обидно, но чрезвычайно странно.

Возможно, результат технического сбоя ? Обратите внимание, что временные метки отстают на час.

Re: Ornithogalum

Не берусь судить - технически я совсем не подкован...
Дмитрий, поможете прояснить ситуацию?

Re: Ornithogalum

Владислав Григоренко пишет:

Михаил Максович, как перед Богом: перенёс все три снимка к роду сразу после загрузки и более к ним не возвращался.
Если это важно, можно попросить администратора проверить хронику событий (мне тоже неясно, что и как сегодня происходило).

Так я уверен, что произошел технический сбой: я определил это растение как Ornithogalum ВЧЕРА около 14.00, примерно тогда же написал комментарий о возможной видовой принадлежности (комментарий сохранился). Вдруг сегодня этот снимок, очевидно, еще раз появился на странице неопознанных, и Вы его быстро и правильно определили до рода ЕЩЕ РАЗ (а в истории определений Ваше определение стало единственным). Это-то меня и напрягает: что происходит/может происходить с движком Плантариума, если возможны такие сбои ? Эта конкретная ситуация не вызвала никаких существенных проблем, но ведь возможны более травматичные варианты.

Re: Ornithogalum

Михаил, вероятно, Ваша попытка присоединения не удалась из-за какого-то технического сбоя. В базе данных нет записей о том, что Вы перемещали какое-либо из изображений, входящих в эту группу.

Re: Ornithogalum

Переносы, сделанные Владиславом, зафиксированы в 2014-07-27 14:37:10, 2014-07-27 14:39:59, и 2014-07-27 14:42:08.
Возможно, начинали вы одновременно, но он успел первым smile

Re: Ornithogalum

Интересно: я своими глазами видел "удавшееся присоединение" - моя фамилия успешно появилась в поле "определил". Что произошло потом, покрыто мраком неизвестности :-). Ладно, раз уважаемых коллег не беспокоит этот глюк, можно расслабиться. Мой комментарий, сохранившийся в этой ветке, имеет метку 14:59, но я его опубликовал минут через 20-30 после определения рода: полез смотреть книжки.
Кстати, а что происходит с временными метками сейчас ? Живем по какому-то другому времени ?

Отредактировано Михаил Серебряный (2014-07-28 16:56:45)

Re: Ornithogalum

Михаил Серебряный пишет:

Обратите внимание, что временные метки отстают на час.

Возможно, Вам следует зайти в настройки профиля и поменять часовой пояс. У меня все показывает правильно.

Re: Ornithogalum

Насколько я вижу, с настройками все в порядке.