Re: Список таксонов на странице автора

Спасибо, Дмитрий!!! Не знаю как биологам, но для нас, непрофессионалов, это просто палочка-выручалочка! Я, например, до сих пор путаюсь в семействах sad Теперь процесс распознавания и запоминания пойдёт гораздо веселее smile Сайт и так самый лучший, но становится ещё лучше и лучше!

Re: Список таксонов на странице автора

С Вашей помощью smile

Re: Список таксонов на странице автора

Анатолий Кузьмин пишет:

Жаль только, что настройки не сохраняются.

Сортировку и группировку списка по умолчанию для страниц "Таксоны с фото" теперь можно выбрать на странице "Настройки" ("Списки / Таксоны с фото").

Re: Список таксонов на странице автора

Спасибо, отлично!

Re: Список таксонов на странице автора

А мне по-прежнему хочется иметь возможность работать с  полным деревом таксонов (Семейство -> Род -> Вид) наряду со списком по алфавиту...

Отредактировано Евгений Давкаев (2014-06-17 13:14:26)

Re: Список таксонов на странице автора

А смысл дробить? Виды одного рода рядом оказываются.

Re: Список таксонов на странице автора

Не дробить, а иметь дополнительную возможность для удобства в работе. Доступ к нужному таксону получается более удобный. И пр.

Re: Список таксонов на странице автора

А в чём удобство? Добавить в навигационный список сверху ещё и роды? Так он станет безмерно раздут (раза в два минимум, а то и на порядок) и найти там что-то будет тяжело. Не проще ли нажать Ctrl+F для вызова браузерного поиска по тексту и ввести начало названия рода?

Re: Список таксонов на странице автора

Мне кажется, это интуитивно понятно - иметь перед глазами стандартное дерево таксонов: нажал на плюсик - таксон раскрылся, на минус - закрылся. Вместо того чтобы выдавать на монитор список таксонов с фото, состоящий из сотен, а у кого-то - и тысяч строк, а потом шариться по нему с помощью Ctrl+F, я могу сразу выйти на нужное мне семейство -> род -> вид; могу получить в обозримом виде список родов нужного семейства и, соответственно, список видов, чтобы посмотреть, что у меня есть, а чего, наоборот, нет.
В общем, дерево сделает работу удобнее...

Re: Список таксонов на странице автора

В обозримом будущем этого не будет.

Re: Список таксонов на странице автора

А ещё мне хотелось бы иметь возможность работать с полным набором своих фотографий в режиме "Набор изображений"...