Тема: Реклама на сайте

Это что, Плантариум можно поздравить с выходом на новый уровень? Сегодня только заметил некоторые изменения на страницах.  hmm

Re: Реклама на сайте

Александр Бронсков пишет:

?

это Вы о рекламе?
так, - вполне терпимо, всё-же Дмитрию из своего кармана меньше за сайт платить

Re: Реклама на сайте

Для сайта арендован выделенный сервер, его нужно оплачивать. В течение лета переедем.

Re: Реклама на сайте

Я за, двумя руками и считаю это реальным достижением. Надеюсь это только первый шаг в этом направлении и скоро будут и оплачиваемые сотрудники!

Re: Реклама на сайте

Я так понимаю, рекламу иногда кликать надо, для полного эффекта.

Re: Реклама на сайте

Если только она вам интересна (будем блюсти чистоту эксперимента).

Re: Реклама на сайте

Очень интересна !

Re: Реклама на сайте

Дмитрий Орешкин пишет:

(будем блюсти чистоту эксперимента).

т.е. - "пряники" только при кликах на рекламу?

Re: Реклама на сайте

Как я понимаю, одни "пряники" идут за то, что н-ное количество посетителей увидят рекламный баннер. А за клики - должны другие "пряники" давать)

Re: Реклама на сайте

Станислав Бакей пишет:

Как я понимаю

Станислав, Вы заключали договоры с Яндексом  о строке на сайте для размещения контекстной рекламы?
Т.е. - ваше мнение экспертное? Или просто пиарея разыгралась?

Re: Реклама на сайте

С другой стороны, я уже неоднократно предлагал Дмитрию завести некий "кошелёк" для внесения благодарностей. На Плантариуме столько участников, что даже если каждый кинет по 10 баксов - хватит на долго.
А наши коллеги из Европы наверняка кинут больше  smile

Отредактировано Павел Евсеенков (2014-06-14 22:36:30)

Re: Реклама на сайте

roll Здравая мысль! Посильный членский взнос, почему нет?!
По поводу рекламы. Если нужно кликать, то не вопрос, 5 минут в день не жалко  smile

Отредактировано Евгений Скляр (2014-06-15 12:45:18)

Re: Реклама на сайте

Дык, многие предлагали. Дмитрий сопротивляется smile

Re: Реклама на сайте

Понятно, что "Плантариум" требует больших затрат, как материальных, так и личного времени. Я за взносы!

Re: Реклама на сайте

..а по поводу рекламы: вообще в настройках включён AdBlock+, так что никакой рекламы не вижу. Имеет ли смысл отключать его для Плантариума?

Re: Реклама на сайте

Пока что деньги за рекламу не "капают", т.к. договор ещё не подписан. Считайте, что сейчас я оцениваю реакцию участников smile
Когда деньги пойдут, станет ясно, окупает ли сайт себя. Если нет - можно будет подумать об альтернативных источниках.

Что касается пожертвований. Есть у меня подозрение, что основными жертвователями будут те, кто и так много делает для сайта (что несправедливо). Поэтому давайте посмотрим, насколько эффективным способом добычи денег будет реклама, и насколько она будет мешать жить.

Re: Реклама на сайте

Дмитрий Орешкин пишет:

Считайте, что сейчас я оцениваю реакцию участников

Реакция положительная smile