Тема: Перово (местность)

А что означает "местность" в названии точки?

Re: Перово (местность)

Хороший вопрос! Пытаюсь составить описание - пока не получается. Может совместными усилиями сформулируем? smile В настоящее время в Москве существует район Перово, граничащий с районами Новогиреево, Вешняками, Соколиной горой и др. Назван по имени села Перово (до этого пустоши - охотничьих угодий и слободы бортников и тетеревятников). Село разрослось в дачный посёлок, а затем и в город, который в 60-е гг вошёл в состав Москвы. Так вот, когда образовался город - в него влился и город Кусково, и дачные посёлки Новогиреево, Плющево, Чухлинка и Карачарово. Вот эту местность (бывшего города) я и обозначаю в ГТ. Админ. реформа 90-х гг разделила это образование на районы Перово и  Новогиреево (бОльшую часть) и частично передала в Вешняки, Нижегородский и какой-то ещё. Мои фото сделаны на улицах и во дворах Новогиреева, в Перовском парке (уже Перово), часть - на границе 2-х админ. районов. (Не исключаю найти что-то интересное у пл. Чухлинка и Карачарово). Я вначале хотела назвать ГТ "Перово-Новогиреево", затем "Перово (бывший город)", остановилась на местности. Если есть более приемлемые варианты, позволяющие выйти за границы одного административного района - с удовольствием приму.  smile Могу разделить на две ГТ (мне в принципе нравится эта процедура создания ГТ и привязки к ним растений), но пока не вижу смысла, т.к. глухая и двудомная крапивы, яснотки, лопухи, одуванчики и чесночницы пока в огромных кол-вах наблюдаю как в Новогирееве, так и собственно в Перове. Сакура нашлась как в Перовском парке, так и на ул. А. Дикого (Новогиреево). Да и ландшафтный пруд в Новогирееве называется Большой Перовский (а пруд в Перовском парке - Большой Купавенский (где логика? smile ))