Тема: Полные тёзки

На сайте Плантариума идентификатором пользователя является e-mail, и проблем с полными тёзками не возникает. На форуме, к сожалению, это не так.

В качестве средства первой помощи было выбрано решение добавлять число в скобках к имени пользователя, если пользователь с тем же именем и фамилией на Плантариуме уже зарегистрирован. Если это число мозолит Вам глаза или даже в некотором роде оскорбляет (меня, например, это несколько оскорбило бы smile), обратитесь ко мне в личку (через форум или через сайт), и я изменю Ваше имя пользователя на другое по Вашему выбору.

Рекомендуется сделать выбор из следующих вариантов (в примерах предполагается, что пользователя зовут Василий Пупкин smile):

  • Имя в уменьшительной форме + Фамилия, Вася Пупкин. Если Вас устраивает этот вариант, Вы можете даже не обращаться ко мне, а сменить имя в пользовательских настройках на сайте Плантариума — имя пользователя на форуме изменится соответствующим образом.

  • Имя + Отчество + Фамилия, Василий Иванович Пупкин. Если Вы готовы, чтобы Вас называли на форуме по имени-отчеству, Вас, возможно, больше устроит этот вариант smile

  • Имя + Фамилия (Откуда), Василий Пупкин (Бобруйск). Наиболее предпочтительный вариант, с моей точки зрения. Если бы я был Иван Фомичев (2), я бы выбрал именно этот smile

  • Имя + Отчество (Полезная информация о Вас), Василий Пупкин (этноботаник). Полезная информация — в первую очередь, Ваша биологическая специализация. Географическое местоположение я уже выделил в предыдущем пункте, как наиболее полезную информацию. Является ли остальное полезной информацией — решается моей субъективной оценкой. Полезной информацией не является: профессия, не связанная с биологией, квалификация (учёное звание, степень и пр.), политические убеждения, конфессия и т. п.

О чём даже не просите:

  • Использовать в имени пользователя прозвище (то бишь, как сейчас принято говорить, nickname)

  • Вставить между именем и фамилией инициал отчества (Василий И. Пупкин). Просто потому, что меня такое сочетание раздражает smile

  • Добавить дополнительную информацию, если после Вашего имени пользователя нет числа в скобках.