Тема: Иллюстрация терминов

Определяя растения, натолкнулся на массу ботанических терминов. Для меня, например, трудно отличить: соцветия - кисть, метёлка, колос; край листа - городчатый, зубчатый, волнистый и т. д. Трудно сообразить, что арбуз это ягода, а земляника это орешек.
При определение, ссылки с объяснениями уже есть, но зрительно представить не могу. Хорошо бы рядом с объяснениями, были иллюстрации к ним, а ещё лучше фотоиллюстрация. Например, вот так. http://s56.radikal.ru/i152/0908/67/e4b5f5f057b7t.jpg Можно совместить рисунок и фото.
Понимаю, специалистам это вряд ли нужно. Но, учитывая, что в основном  на Плантариуме приблизительно только человек десять определяют растения, специалистов не так уж и много. Основная масса не обременено ботаническими знаниями, типа меня. smile

Re: Иллюстрация терминов

Мысль продуктивная

Re: Иллюстрация терминов

Эльвир Измайлов пишет:

Хорошо бы рядом с объяснениями, были иллюстрации к ним, а ещё лучше фотоиллюстрация.


Про иллюстрации - правильная мысль. Это (иллюстрирование ключевых признаков) уже давно стоит в планах, но всё время отодвигается из-за наличия более актуальных задач sad
Когда-нибудь сделаю...

Эльвир Измайлов пишет:

Трудно сообразить, что арбуз это ягода, а земляника это орешек.

Если при определении Вы не уверены в том, что это за плод, а просто выбрайте тип - сухой или сочный. Видов в результате поиска будет больше, но нужного не пропустите (если он уже есть в определителе).

Re: Иллюстрация терминов

Я согласен со всеми, возможность популяризации знаний по морфологии растений, просто необходима, так как они основа определения любого вида.

Re: Иллюстрация терминов

Интересно, что Плантариум появляется на первом месте по запросу "водная трава" в Яндексе и Google. Ежедневно около 3 человек приходит на Плантариум по этому запросу. Возможно, имеет смысл сделать ссылку вроде "Поиск по признаку: Водная трава", отсылающую на страницу с результатами поиска по этому признаку.