Тема: Кнопка времени.

Предлагаю добавить строчку при нажатии на которую будет автоматически вставляться текущее время, подобно 2-м соседним.
http://i894.photobucket.com/albums/ac147/khokhlov86/time_zps7db70e0f.jpg

Отредактировано Андрей Хохлов (2013-10-13 16:46:53)

Re: Кнопка времени.

Так ведь чаще снято не в день загрузки...

Re: Кнопка времени.

..а я время так и не смогла настроить на форуме..
всё на час меньше настоящего идёт (хотя вообще на компьютере нормально)..
Что делать?

Re: Кнопка времени.

Профиль -> Настройки -> Часовой пояс
и там выберите нужный пояс.

P.S. Вообще-то тема не об этом.

Отредактировано Андрей Хохлов (2013-10-13 19:36:23)

Re: Кнопка времени.

..спасибо, попробую ещё раз (уже заходила).

А по теме - явно менее 1% фото загружено в день съёмки.

Re: Кнопка времени.

Вот только-что зашел в случайный таксон http://www.plantarium.ru/page/pictures/item/22218.html и подсчитал ради интереса.
8 из 102 загрузили в тот же день. 7.8% однако.

Re: Кнопка времени.

А остальным 92,2% исправлять дату? Может, не стоит?

Re: Кнопка времени.

На то она и кнопка - кто захотел нажал. Остальные вбивают дату "по старинке".

Re: Кнопка времени.

Теоретически, сделать такую кнопку несложно. Поскольку востребованность невысокая, сделаю, как только будет время и настроение.

Re: Кнопка времени.

...а почему мы дату съёмки временем называем ?  roll
/наверное, поэтому я про настройку времени и спросила../

А так - может, и можно; но чаще всего зимой разбираешь только снимки за весь вег.сезон, если только не было необходимости определить сразу только что отснятое..

Re: Кнопка времени.

От кнопки будет польза и для ранее сделанных снимков. Например: щелкаю, исправляю одну-пару цифр, дата готова. Плюс в том, что формат даты в подписи будет автоматически верным, что в какой-то мере может облегчить жизнь администратора, не нужно править запятые на точки и прочее...

Re: Кнопка времени.

Запятые на точки и так автоматически исправляются. И пробелы автоматически убираются smile

Re: Кнопка времени.

Лена Глазунова пишет:

Запятые на точки и так автоматически исправляются. И пробелы автоматически убираются smile

ой, не знаю..сегодня правила в подписях (не своих)..пробелы были, и запятые тоже..

Евгений Скляр пишет:

Например: щелкаю, исправляю одну-пару цифр, дата готова.

...править 2 цифры из требуемых 8, вместо того чтоб сходу их просто так набрать - это ещё вопрос, что больше времени займёт и не останется ли там лишних цифр..

Отредактировано Наталья Гамова (2013-10-13 21:07:50)

Re: Кнопка времени.

Можно набирать на цифровой клавиатуре дату с запятыми ("13,10,2013") - она автоматически преобразуется в вид "13.10.2013".

Re: Кнопка времени.

Добавил в форму загрузки фото ссылкокнопку "Снято сегодня" - вставляет в конец текста текущую дату.

Re: Кнопка времени.

Можно переименовать кнопку "Снято сегодня" в кнопку "Дата", после нажатия на которую выдавать календарь, чтобы выбирать конкретную дату.

Re: Кнопка времени.

А можно эту кнопку "Снято сегодня" добавить на страницу http://www.plantarium.ru/page/unknown.html ?

Re: Кнопка времени.

Добавил.

Re: Кнопка времени.

Спасибо большое.

Re: Кнопка времени.

Кнопка "снято сегодня" очень удобна и мне нравится, но может лучше менять дату не в 00.00, а где-то скажем в 04.00? Ночью ведь всё равно никто не снимает, а после полуночи приходится постоянно исправлять дату.

Re: Кнопка времени.

Логика работы станет неочевидной. Проще добавить кнопку "Снято вчера".

Re: Кнопка времени.

А так же "позавчера", "на прошлой неделе", и т.д. Неужели так трудозатратно самому вписать дату ???

Re: Кнопка времени.

Некоторые люди забывают, какое сегодня число. big_smile

Re: Кнопка времени.

Так в уголочке монитора всегда видно время и число, тоже не понимаю проблемы вбить дату!

Re: Кнопка времени.

Павел Евсеенков пишет:

Неужели так трудозатратно самому вписать дату ???

Татьяна Винокурова пишет:

тоже не понимаю проблемы вбить дату!

К хорошему быстро привыкаешь и я уже избалован такой возможностью. Всего один клик мышкой и дата готова. А так приходиться ещё 11 раз нажать кнопки на клавиатуре. Лентяй я.

Дмитрий Орешкин пишет:

Проще добавить кнопку "Снято вчера".

Наверное тогда лучше не добавлять 2 кнопку, а просто с 00.00 до 04.00 пусть будет кнопка "Снято вчера", а  в остальное время кнопка "Снято сегодня".  Если это сделать много возни, то лучше ничего изменять не надо.