Тема: Предложение по ускорению работы сайта.

Это, скорее, из разряда фантастики - прикрутить к сайту аякс, что снизит нагрузку на сервер и избавит посетителей от непонятных ошибок. Ну, серьёзно, 21 век на дворе.
http://i894.photobucket.com/albums/ac147/khokhlov86/Untitled-1_zps48e4b6b2.jpg

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

У меня последнее время всё время сайт тормозит и не грузится, даже заходить стал реже - надоело смотреть на "страница недоступна"  sad

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Тимур Булгаков пишет:

У меня последнее время всё время сайт тормозит и не грузится...

Сайт в принципе тормозной, мне приходится ждать 5-10 секунд (при хорошем канале связи). Раздражает!

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Сергей Майоров пишет:

Раздражает!

- помогите деньгами

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Андрей Хохлов пишет:

прикрутить к сайту аякс, что снизит нагрузку на сервер и избавит посетителей от непонятных ошибок

Аякс здесь не причём и в данной ситуации никак не поможет

Андрей Хохлов пишет:

Ну, серьёзно, 21 век на дворе.

Сайт написан 7 лет назад. Сейчас я бы многое сделал совсем по другому, но на это нет времени - я должен кормить семью, так что извиняйте.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Не знаю, меня не сильно напрягает работа сайта в плане загрузки... Особых нареканий к подвисаниям нет...

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Смотря какое подключение, у меня раньше через 3g тоже тормозил, а сейчас на работе через нормальный интернет все отлично и быстро работает.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

У меня сейчас 3G, если все сайты тормозят при большой нагрузке - то и Плантариум подтормаживает... Если сеть свободна - нормально работает.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Изредка тормозит только вечером, где-то около 22-х часов, но в это время и на других сайтах бывает то же самое. А так меня всё устраивает, неудобств не испытываю hmm У меня лично подтормаживает лишь мобильный и-нет, если я не дома, а дома нет проблем! smile

Отредактировано Татьяна Винокурова (2014-02-17 12:41:06)

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Еще от браузера зависит.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

У меня хром) Проблемы всплывают, если сам накосячу, бывает такое. А так - вполне устраивает)))

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Кстати, насчёт браузера! Сегодня провела проверку - в одно и то же время Mozilla зависала, Google Chrome тоже как-то задумчив был, а Opera "летает" (открыла спокойно больше пяти вкладок разных страниц Плантариума; тогда как Хром "задумался" на третьей, а Мозилла так и не открыла вообще ничего с вечной записью gateway time-out- ошибка 504...)

перешла тут на Оперу.

п.с.: IE не смотрела  smile

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Не знаю, я в хроме по 5-6 страниц спокойно на вкладках открываю, и никаких дополнительных подвисаний) Особенно когда новые сообщения просматриваю, каждое заинтересовавшее в новой вкладке открываю)

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Наталья Гамова пишет:

Сегодня провела проверку - в одно и то же время Mozilla зависала, Google Chrome тоже как-то задумчив был, а Opera "летает"

А версии везде актуальные? Помню у меня Mozilla тупил, пока не обновил, сейчас работает быстрее Хрома. А в одном клубе, давно еще было дело, наоборот Опера была новая и висла, а старый IE (еще шестой вроде бы тогда был, а везде уже восьмой стоял) работал быстро. Еще зависит от дополнений, если навешать на браузер всякие ненужные расширения (типа проверки доверия к сайтам и т. п.), работа замедлится существенно.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Версии все последние, разумеется - иначе было бы неравноценно.
Дополнения есть в мозилле и опере - блокировка рекламы.
п.с.: мозилла (то есть попытки открыть Плантариум через неё) виснет как-то очень странно-непериодично, а вообще, вне таких моментов, работает исправно... но в те моменты, когда она всё-таки виснет - в то же самое время Опера всё открыла почему-то

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

У меня как раз Сhrome тормозил, потому работаю Mozilla/Firefox

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Plantarium последние дни противно тормозит... sad

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Утром было нормально. Сейчас вообще не могу зайти на сайт, возникает надпись:

Fatal error: Out of memory (allocated 262144) (tried to allocate 4864 bytes) in /home/doreshkin/site1/lib/php/class.DBMySQL.php on line 336

На форуме то же самое, но возникает через раз. Что это?

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Аналогично. Днём всё нормально, а вечером не войти, независимо от браузера. Критичное время с 22.00 до 24.00, дальше не пробую, поздно...
Сейчас с большим трудом сообщение отправила sad

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Может быть местная нагрузка на сеть?

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Ищем причину.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

..да, дня три-четыре - стала появляться эта "fatal error", при попытке обновить страницу сразу же - там меняются последние цифры.. а потом в какой-то момент всё работать начинает.
В основном на "вечернем пике".

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Подходим к верхнему пределу производительности сервера. В ближайшей перспективе - переезд на коммерческий хостинг, так что надо быть морально готовыми к появлению на сайте рекламы.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

mad

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Ставим AdBlock - и реклама не мешает)