Тема: Ссылки на "Жизнь растений"

На molbiol.ru делают крайне важную работу - оцифровывают и публикуют описания семейств из "Жизни растений" (http://molbiol.ru/wiki/%28%D0%B6%D1%80% … 0%98%D0%AF).

Если бы кто-нибудь взялся и добавил в разделы "Веб-ресурсы" для семейств ссылки на соответствующие страницы "Жизни растений" - было бы очень здорово!

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

Хорошо.
А нужно стандартный заголовок какой-то придумать, да?
Вроде "описание из "Жизни растений" " ?

Отредактировано Наталья Гамова (2014-02-05 11:00:24)

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

Думаю, достаточно просто "Ботаническое описание".

Спасибо!

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

Прикрепил ссылки для подкласса Дилленииды, частично Розиды, в ближайшее время завершу имеющиеся Двудольные. Чтобы не случилось накладок, сейчас желающим можно взяться за однодольные (все 3 подкласса оцифрованы).

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

Спасибо!

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

..я думала на выходных это всё делать  smile
Оставляйте Двудольные тогда...

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

С двудольными все!  wink

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

Закончил, что есть. В водокрасовых по-невнимательности продублировал уже существующую ссылку, удалить не смог  neutral

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

Исправлено.

Re: Ссылки на "Жизнь растений"

На molbiol.ru, к сожалению, работа по оцифровке и публикации остановилась. Но я нашёл оцифрованные тома на plantlife.ru.

Если у кого-то найдётся время и желание, можно добавить в разделы "Веб-ресурсы" ссылки на страницы с описаниями порядков и классов из томов, не представленых на molbiol.ru (см. оглавление). Это касается части цветковых растения и почти всех остальных.

В качестве темы ссылки можно указывать "Ботаническое описание" или "Описание порядка (класса и т.п.)".