Тема: Гора Купцева

На всякий случай хочу уточнить - "Гора Купцева" или "Гора Купцова"? В Интернете ни того, ни другого варианта не нашёл...

Re: Гора Купцева

Гора Купцева. По склону этой горы проходит граница трёх районов края: Крымского, Новороссийского и Геленджикского. Вот карта.http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/110468229.7/0_119269_75535ad2_L.jpg
Я была на этой горе несколько раз, туда интересно путешествовать на велосипедах. Высота горы 553,7 м н.у.м. С неё хорошо виден Андреевский перевал.

Re: Гора Купцева

Спасибо!

Re: Гора Купцева

Татьяна, а откуда 250-метровки скачать можно?  Если секрет - можно в почту...

Re: Гора Купцева

Это вложено в свободно распространяемую картографическую программу SAS.planet
можно скачать.. например, тут http://sasgis.ru/sasplaneta/

Проблема только в том, что, если скажем, на европейский юг там сть 250-метровки (тут, похоже, не генштаб, а ггц), то на Сибирь всё равно мало что есть..

Если просто поиск карт - то по номенклатурной разграфке очень хорошо искать на http://loadmap.net/ - поскольку он в домене .net - может, и не закроют (как poehali ) прикрыли - секретность же и всё такое..

Ну, и если о малонаселённых районах - карты, во-первых, в основном выложены как раз на обжитые, ну и некоторые туристически давно освоенные части, а так-то у нас не на всю страну есть 250-метровки, - это точно, а на северо-восточную, скажем Сибирь..сомневаюсь, что везде 500-метровки есть.
Вот километровки - да, а крупнее - как повезёт..

Отредактировано Наталья Гамова (2013-11-21 11:01:08)

Re: Гора Купцева

Спасибо! Пороюсь...

Re: Гора Купцева

Вижу, что Наталья уже всё популярно объяснила smile