Тема: Куртак

Юрий, а как Вы думаете, зачем в описании точки географическое есть отдельное поле "Физико-географическое положение"? Уж наверняка не для того, чтобы повторить в нём то, что написано в поле "Административное положение".

Не знаете, что написать - почитайте справку, поищите в Интернете, спросите на форуме в конце концов.

Re: Куртак

Я, пардон, не резиновый, и не могу за авторов точек ещё и географические исследования проделывать. Боюсь подумать, что там творится - с весны просто нет времени посмотреть, что надобавляли.

Re: Куртак

Каюсь, у меня в физико-географическом положении могут быть неточности или же отсутствие более мелких районов))) Работаю над этим)

Re: Куртак

Дмитрий Орешкин пишет:

Юрий, а как Вы думаете, зачем в описании точки географическое есть отдельное поле "Физико-географическое положение"? Уж наверняка не для того, чтобы повторить в нём то, что написано в поле "Административное положение".

Не знаете, что написать - почитайте справку, поищите в Интернете, спросите на форуме в конце концов.

Ок. Критика принимается. Первый блин комом. Буду исправлять.

Re: Куртак

1) где находится режим "редактирования" географической точки?
2) следовало ли написать так про КУРТАК: Центральная Сибирь, бассейн реки Енисей, левый (западный) берег Красноярского водохранилища, лесостепная зона;

Re: Куртак

Юрий, 1: кликаем на название геоточки, выпадает контекстное меню, предпоследняя позиция "карандашик" - правка описания;
2: географическую зону можно не указывать.

Re: Куртак

Евгений Скляр пишет:

Юрий, 1: кликаем на название геоточки, выпадает контекстное меню, предпоследняя позиция "карандашик" - правка описания;
2: географическую зону можно не указывать.

географическая зона - это "лесостепная зона" ?
дело в том, что на другом берегу - прямо напротив - там уже совсем не лесостепь, а очень даже смешанно-хвойный лес, степи нет и в помине;

Re: Куртак

Юрий Постников пишет:

географическая зона - это "лесостепная зона" ?

Да. Слова ЗОНА использовать необязательно, лучше поподробнее охарактеризовать растительные сообщества изображенные на фото.

Re: Куртак

В соответствии с принятой на сайте системой физико-географического районирования, Красноярский край попадает в регионы "Средняя Сибирь" и "Горы Южной Сибири". Посмотрите примеры.

Re: Куртак

Горы Южной Сибири - Саянская область - Восточный Саян - далее уже смотреть более мелкие образования.