Тема: Goniolimon krylovii

Statice speciosa β multicaulis Krylov

Нет в Русском Алтае G. callicomum sad , ... по современным сборам - это всё ошибки

Re: Goniolimon krylovii

т.е. как сейчас корректно его называть? И на основании чего - публикации есть?

Re: Goniolimon krylovii

Это утверждение?

Имеется в виду Goniolimon krylovii A.V. Grebenjuk?

Re: Goniolimon krylovii

Леша, ну какой он, ей-богу, speciosum? Ну устойчивый же тип, ясно отличающийся от типичного speciosum. Я понимаю, если б ты для него тут создал страничку этого своего Goniolimon krylovii. А то совсем ерунда получилась

Re: Goniolimon krylovii

да, это и есть G. krylovii!
от публикации (вернее - от ее редакции) еще предстоит отмыться hmm , но эта штука вполне реальна (это не просто "ущербный" специозум)

"бунговские" листы G. callicomum с Чуи я, таки, нашел в БИНе (о них нужно особо), но все остальное из последующих сборов, что есть из Сибири - не является G. callicomum.  Думаю, что с большей вероятностью его можно обнаружить в Угловском районе АК (севернее Семипалатинска), чем под Кош-Агачем.

Есть также еще более старые G. callicomum второй пол. XVIII, но, раскручивая их, получается, что не имеют отношения к Сибири в ее современных административных пределах.

Re: Goniolimon krylovii

Илья, что такое типичный специозум - я тебе могу на ушко нашептать...
у меня довольно глубокое погружение в вопрос "типичности" в последние 2 года происходит...., я и света белого не вижу wink , но с этими линнеевскими статицами - очень все непросто, и даже вполне себе детективно!

щас вот возьму и обрадую, что всем известный L. gmelinii едва пересекает Волгу на западе yikes
и что теперь люди в Ростове делать будут?

Отредактировано Алексей Гребенюк (2013-10-24 17:01:54)

Re: Goniolimon krylovii

Алексей Гребенюк пишет:

да, это и есть G. krylovii!

Добавить запись в базу данных?

Re: Goniolimon krylovii

Дмитрий Орешкин пишет:

Добавить запись в базу данных?

наверное, можно, если никто не возражает...
тут где-то еще из Монголии был замечен

Re: Goniolimon krylovii

Добавил. Пока поисковый индекc не обновился, можно переносить фото к нему по ID 54635

Re: Goniolimon krylovii

Леша, а статью пришли? На основании которой. Ну т.е. как бы ты ни ругал редакцию, это все равно формальное опубликование, другого нет. Можно ее прямо тут прицепить, в этой ветке, чтобы все могли посмотреть

Re: Goniolimon krylovii

Илья, ну это коллективная "статья", над ней лет 7  yikes  трудились в поте лица, ....каждый по-разному разумеется))) от своего экземпляра я оказался - так что у меня ее нет)))

При случае, спроси у Доронькина достославный Конспект - думаю, он не откажет)))

обработка гониолимонов оттуда горячо нуждается в РЕ-публикации)))

если серьезно и забыть об этой ошибке, я некоторым свои оригинальные версию по разным группам высылаю, но они не опубликованы и в этих разных группах имеет разные же тенденции к адекватности действительному.

Отредактировано Алексей Гребенюк (2013-10-25 08:35:57)