Тема: Дачи и городская черта

Название точки не очень информативно для посетителей сайта.
Может быть "Североуральск и окрестности"?

Re: Дачи и городская черта

Почему не информативно? Названо как есть: именно на дачных участках, именно в городской черте. Если называть окрестностями, то все остальные точки придётся сливать в одну.

Re: Дачи и городская черта

Непонятно, что за дачи, где они smile

Re: Дачи и городская черта

Дачи и есть дачи. Это не Москва - за сотню км ехать не надо. Находятся (официально) в городской черте.

Re: Дачи и городская черта

Видя такое название точки под снимком на первой странице или в потоке ландшафтных фото могу заключить лишь то, что это где-то в пределах СССР.

Re: Дачи и городская черта

Ах, вот оно что! Однако название географической точки есть всего лишь условное название. И примеров тому масса. На сайте огромное количество точек, по названию которых невозможно заключить, где они находятся. Например, Известняковый карьер, Озеро Дубыгалинское, Сими, Горелая балка, Кировский район, Дубки. Где вот находятся эти Дубки?
А название может быть переделать так: "город Североуральск и дачи"?

Re: Дачи и городская черта

Перечисленные выше названия по большей части являются собственными именами. Пусть часть из них и не является глобально уникальными и полными (как URI/URL), но тем не менее больше подходят на роль названия (суть - собственного имени) точки.

Сергей Глотов пишет:

Где вот находятся эти Дубки?

От названия не требуется, чтобы оно полностью описывало местоположение. Но "Дубки" - лучший вариант, чем "Дачные участки у деревни", не так ли?

Сергей Глотов пишет:

А название может быть переделать так: "город Североуральск и дачи"?

Думаю, что слово город здесь лишнее. И ограничивается ли территория, охватываемая точками, только городом и только дачами? По-моему, "окрестности" - достаточно ёмко и обтекаемо.

Re: Дачи и городская черта

Значит, дело всё-таки не в том, что по названию точки можно заключить, где она находится? К дачам следует добавить название? Только беда, названий много (по количеству коллективных садов).

Тем не менее не понимаю, чем не нравится название, которое коротко и ясно указывает, где делались снимки. А оно указывает, что на дачах, и в городской черте. Именно в городской черте, а не в окрестностях. Если указывать окрестности, то следует слить в одну все точки вокруг Североуральска.

Больше мучает другой вопрос. Следует ли разделить снимки с дач и в городской черте? При разделении появляется проблема, делить городскую черту дальше, если точки на противоположных концах города? Если нет, то зачем несколько точек вокруг города? Не проще всё слить в одну точку, которая точно будет называться Североуральск и окрестности?

Re: Дачи и городская черта

Лучше, если точка охватывает более менее однородную местность или урочище. Сливать или нет - на Ваше усмотрение.