Тема: Курортное

Посёлок небольшой? Судя по всему на месте пустыря скоро кто-нибудь что- нибудь построит... Но я не о том, хочу сказать почему я сама люблю разные пустыри, всякие карьеры: там нет зарослей, все растения стоят поодиночке, иногда даже зацветают попозже, чем в округе. Интересные для фотографа места!

Re: Курортное

Небольшой, но в последние годы строят много. Конечно, этот пустырь застроят, собственно он образовался оттого, что разровняли склон под строительство, но что-то пока не строят.

Re: Курортное

Я с интересом почитала про вашу биостанцию, историю её создания. А Вы имеете отношение к ней, или там сейчас не ведутся никакие научные работы? И ещё маленький вопрос: при посещении Карадагского заповедника перемещение по его территории только в сопровождении или же возможны самостоятельные прогулки без экскурсовода?

Re: Курортное

Биостанция была раньше филиалом Института биологии южных морей НАН Украины, теперь она сама по себе не существует, все это - Карадагский природный заповедник НАН Украины. Научная работа, конечно, ведется, мы ведь учреждение академии наук. У нас 5 научных лабораторий, в том числе зоологии (где я и работаю) и ботаники.

Посещение заповедника (за исключением научных исследований) возможно только с экскурсией по экологической тропе (70 гривен, 4 часа), или по морю на катере (100 гривен, 1 час). Но это все возможно только в теплое время года (с мая по сентябрь или октябрь), зимой экскурсии не проводятся.

Вот здесь вся информация.

Отредактировано Александр Фатерыга (2013-09-09 18:08:29)

Re: Курортное

Спасибо, я и планировала в тёплое время, а ребёнка попробовать в "Артек" - голубую мечту моего детства!